ГАГУ проводит конкурс молодых алтайских литераторов

ГАГУ проводит конкурс молодых алтайских литераторов

23 октября 2015 года, 16:30
2

Горно-Алтайский государственный университет в целях выявления и поддержки одаренных в области литературы детей и молодежи и пропаганды алтайской национальной культуры, литературы и языка проводит специальный литературный конкурс, участие в котором может принять любой молодой человек от 18 до 40 лет. На конкурс принимаются литературные работы, написанные на алтайском языке.

Как говорится в положении о конкурсе, также в конкурсе смогут принять участие и школьники в рамках специальной номинации «Ранний дебют». Кроме этой номицнации будут определены победители в номинациях «Малая проза» и «Поэзия».
В рамках конкурса будет создана отборочная комиссия, в которую войдут известные алтайские литераторы, журналисты, а также учредители премии. Сумма премии пока не называется.
Для участия в конкурсе необходимо представить в оргкомитет текст выдвигаемого произведения. Предложения и материалы принимаются до 11 декабря текущего года. Ответственные секретари конкурса – Любовь Кергилова и Айталина Федорова, контактный телефон (38822) 66-292.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...