Уровень безработицы в регионе составляет 2,5%

Уровень безработицы в регионе составляет 2,5%

22 октября 2015 года, 11:07
10

Уровень регистрируемой безработицы по данным на 20 октября по сравнению с предыдущим периодом увеличился на сотую долю процента — с 2,47% до 2,48% от численности экономически активного населения. С 14 по 20 октября в центрах занятости населения 133 человека, из них шесть человек уволенных в связи с ликвидацией организации, либо сокращением численности или штата работников.

На 20 октября численность зарегистрированных безработных составила 2439 человек (на прошлой неделе – 2429 человек). Заявленная потребность в работниках увеличилась на 86 вакансий и составила 1 210 единиц. Коэффициент напряженности (численность безработных граждан на одно вакантное место) составил 2,2 человека.
По данным мониторинга высвобождения работников, с начала года по 20 октября в органы службы занятости населения республики поступили сведения от 215 организаций на увольнение 1 128 человек, были уволены 1 047 человек, из них трудоустроены 457 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

10 комментариев

  1. Изят с чего ты решил что брехня? тебе ведь не реальную картинку показали, а только официальные данные из центров занятости, а ведь далеко не все безработные там стоят на учете.

  2. Данная цифра совершенно верна, и показывает уровень зарегистрированной безработицы, то есть людей, которые состоят на учете по безработице.

  3. На учет ставят определенное количество безработных чтоб не превысить норму, реально у нас 30-40% безработных особенно на селе.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...