В Артыбаше построят скит

В Артыбаше построят скит

2 октября 2009 года, 22:44
0

Благочинный церквей Республики Алтай, иерей Георгий Балакин и духовенство алтайских приходов встретили 1 октября на границе республики делегацию участников торжеств, посвященных 140-летию духовного образования в Барнауле и 15-летию возрождения Барнаульской епархии. В их составе 40 человек, в том числе архиепископ Тобольский и Тюменский Димитрий, епископ Барнаульский и Алтайский Максим, руководители фонда Святителя Николая, преподаватели духовных школ и представители других епархий.

Торжественные мероприятия пройдут с 1 по 5 октября. В празднованиях примут участие делегации Новосибирской, Томской, Тобольской, Красноярской, Кемеровской епархий, в том числе – преподаватели и студенты духовных семинарий Западной Сибири.
Праздничные мероприятия начались в полдень 1 октября в Бийске открытием памятника митрополиту Макарию Алтайскому, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.
В Республике Алтай участники празднований вчера отслужили молебен в Иоанно-Богословском скиту в Чемале, а сегодня делегация выехала на Телецкое озеро для освящения закладного камня Свято-Никольского скита в Артыбаше.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...