В улаганской тайге ликвидирован пожар

В улаганской тайге ликвидирован пожар

20 октября 2015 года, 15:29
0

В Республике Алтай сезон лесных пожаров подходит к концу. Однако, несмотря на дождливую и прохладную погоду со снегом, охотники и орешники вновь умудряются поджечь тайгу. Так, 17 октября в Улаганском лесничестве был зарегистрирован низовой лесной пожар на площади в 3 га покрытых лесом.

В его тушении приняли участие семь работников автономного учреждения Республики Алтай «Улаган лес», местные жители и две единицы техники. Лесной пожар были ликвидирован в течение первых суток, сообщает Министерство природных ресурсов, экологии и имущественных отношений Республики Алтай.
По данным региональной диспетчерской службы, за текущий сезон всего было зафиксировано 94 лесных пожара на площади 2 283,18 га, из них 1 967,98 покрытых лесом. В 2014 году на эту же дату в лесах Горного Алтая был обнаружен 71 лесной пожар.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...