Шесть человек получили травмы в ДТП за минувшие сутки

Шесть человек получили травмы в ДТП за минувшие сутки

15 октября 2015 года, 12:07
0

14 октября на территории Республики Алтай зарегистрировано шесть дорожно-транспортных происшествий, в том числе пять аварий, в результате которых шесть человек получили травмы различной степени тяжести. Всего было зарегистрировано 237 нарушений правил дорожного движения, сообщает пресс-служба республиканского МВД.

Так, в селе Майма житель Алтайского края 1987 года рождения, управляя автомобилем «Тойота Карина», допустил наезд на местную жительницу 1966 года рождения, переходившую проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. С полученными травмами женщину доставили в больницу, где ей оказали необходимую помощь.
В Чемальском районе на третьем километре автодороги Аскат – Анос — Аюла 29-летний житель райцентра, не имеющий права управления транспортными средствами, не справился с управлением мотоциклом и допустил его опрокидывание. В результате аварии мужчина попал в больницу.
В Горно-Алтайске ровесник чемальского мотоциклиста, управляя автомобилем «Мерседес», допустил наезд на стоящий автомобиль «Хендай Солярис». В результате дорожно-транспортного происшествия водитель автомобиля «Хендай» — 20-летняя жительница Маймы — с полученными травмами обратилась в приемный покой Республиканской больницы.
55-летний житель Горно-Алтайска рано утром сбил первоклассницу, которая переходила проезжую часть дороги по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий зеленый сигнал светофора. В результате дорожно-транспортного происшествия ребенок с полученными травмами был доставлен в приемный покой детской республиканской больницы. Тестирование водителя на наличие алкоголя в крови показало отрицательный результат. Возбуждено административное расследование.
В селе Шебалино местный житель 1988 года рождения, управляя автомобилем ВАЗ-211440, выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с мопедом под управлением односельчанина 1983 года рождения. В результате происшествия водитель и пассажир мопеда с полученными травмами госпитализированы в районную больницу.
Всего за минувшие сутки сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 237 нарушений правил дорожного движения. Отстранены от управления транспортным средством семь водителей, находящихся в состоянии опьянения и один водитель, повторно управлявший транспортным средством в состоянии опьянения. Задержаны 14 водителей, не имеющих права управления транспортными средствами. Выявлено 49 нарушений скоростного режима. Нарушили правила применения ремней безопасности 17 водителей и пассажиров, два водителя нарушили правила перевозки детей. За нарушение правил привлечены к административной ответственности 26 пешеходов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...