Фестиваль науки, закрытая презентация ТЭС и «Марсианин»: куда сходить на этой неделе

Фестиваль науки, закрытая презентация ТЭС и «Марсианин»: куда сходить на этой неделе

5 октября 2015 года, 15:17
2

Фестиваль науки, закрытая презентация ТЭС и «Марсианин»: куда сходить на этой неделеПремьера фильма «Марсианин» в «Планете кино»; масштабный Фестиваль науки в государственном университете с большим количеством увлекательных и полезных лекций, мастер-классов и экскурсий; закрытая презентация Творческой экспериментальной студии – эти и другие события предстоящей недели в специальном обзоре «Новостей Горного Алтая».

Кино
В «Планете кино» до среды, 7 октября, продолжатся показы «Эвереста» (9:00, 13:20, 17:40), «Легенды» (22:00) и «Воина» (11:25, 15:45, 20:05).
С 8 октября в кинотеатре начнется показ фильма Ридли Скотта «Марсианин». Марсианская миссия «Арес-3» в процессе работы была вынуждена экстренно покинуть планету из-за надвигающейся песчаной бури. Инженер и биолог Марк Уотни получил повреждение скафандра во время песчаной бури, а сотрудники миссии, посчитав его погибшим, эвакуировались с планеты, оставив Марка одного. Очнувшись, Уотни обнаруживает, что связь с Землей отсутствует, но при этом полностью функционирует жилой модуль. Главный герой начинает искать способ продержаться на имеющихся запасах еды, витаминов, воды и воздуха еще четыре года до прилета следующей миссии «Арес-4».
В фильме задействованы актеры Мэтт Дэймон, Джессика Честейн, Кристен Уиг, Джефф Дэниелс, Майкл Пенья, Шон Бин и другие.
Сеансы в 9:00, 11:45, 16:20, 19:05.

МарсианинКроме того, с 8 по 14 октября продолжится показ драмы «Воин» об истории двух братьев, профессиональных спортсменов по боям ММА. Сеансы – в 14:30 и 21:50.

8 октября (четверг)
8 октября в Горно-Алтайском государственном университете открывается V Всероссийский Фестиваль науки. В рамках фестиваля пройдут научно-популярные лекции, практикумы, тематические выставки, тренинги, экскурсии, интеллектуальные соревнования и состязаниях в компьютерных играх, мастер классы.
Торжественное открытие запланировано на 10:00 в актовом зале университета в корпусе по ул. Ленкина, 1.
Среди мероприятий 8 октября – выставка научных достижений преподавателей, сотрудников, студентов и аспирантов ГАГУ (9:30, корпус А1); лекции «Древнетюркские надписи Республики Алтай» (11:40, корпус А2, аудитория 406), «Криминалистика как наука расследования преступлений» (11:40, корпус А2, аудитория 102), «Астральные культы древних народов Центральной Азии» (11:40, корпус А1, аудитория 108), «Образ Алтая в алтайской лирике» (13:30, корпус А2, аудитория 402); экскурсия в зоомузей (11:00, корпус А1, аудитория 131), музей археологии и этнографии (13:00, корпус А1, аудитория 107), в криминалистическую лабораторию (11:40, корпус А2, аудитория 2); брейн-ринг по финансам (11:30, корпус А1, аудитория 136), квест-игра «Туризм на ЭЮФ» (14:00, корпус А1, аудитория 124) и другие.

Фестиваль наукиВечером 8 октября в кафе «City» состоится закрытая презентация Творческой экспериментальной студии, которую основал Михаил Кулунаков, снявший, в частности, фильм «Jерим». По задумке основателей, студия которая займется театральными постановками в самых различных жанрах, в том числе синтезом классических и национальных драматургических материалов. Уже в середине октября ТЭС представит на суд зрителей спектакль «Служанки». А за неделю до показа театралы решили презентовать себя в «City». Презентация будет представлять собой литературно-поэтический вечер с благотворительным проектом «Адрес детства». В качестве специального гостя выступил рок-группа Palm Beach 04.

Презентация

9 октября (пятница)
В пятницу в Горно-Алтайском государственном университете продолжатся мероприятия Фестиваля науки. В этот день, например, пройдут лекции о криптографии (11:40, корпус Б, аудитория 218), о развитии солнечной энергетике в Республике Алтай (10:00, корпус Б, актовый зал); экскурсии по лабораториям альтернативной энергетики (11:00, корпус Б) и ветеринарной клинике (9:45, корпус В); мастер-классы по переработке плодов и овощей, производству макаронных изделий, приготовлению молочных десертов, дрессировке собак и экспертизе сельхозпродуктов; интерактивная фотовыставка «Будущее агроинженерии» (10:00, корпус В, аудитория 402).
Торжественное закрытие фестиваля и концерт начнутся в 14:00 в актовом корпусе главного корпуса ГАГУ.
С полным расписанием вы можете ознакомиться на сайте университета.

Фестиваль наукиВ Майме двухлетие со дня открытия будет отмечать ресторан «Любимый». В этой связи администрация ресторана обещает грандиозный праздник, который начнется в 20:00. В программе — живой вокал и скрипач Маэстро Заур, комплименты от шеф-повара всем гостям, розыгрыш призов, праздничный торт и фейерверк, а также фотоотчет Nightout.

Любимый

Хотите рассказать о своем мероприятии? Звоните +7 906 939 27 88 или пишите письма.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. А вот мне интересно на какие деньги построены «Байтерек», ресторан «Любимый» и строится многоэтажка за общежитием Ткацкой фабрики?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...