В 2008 году в республике прав были лишены 2 тысячи водителей

В 2008 году в республике прав были лишены 2 тысячи водителей

15 января 2009 года, 12:25
0

По сравнению с 2007 годом в прошлом году более чем на 16% в Республике Алтай уменьшилось количество ДТП и погибших в них граждан. Положительная динамика прослеживается и в снижении тяжести последствий дорожных инцидентов. Такие показатели были достигнуты благодаря активной работе всех заинтересованных министерств и ведомств, считают в пресс-службе республиканского МВД. Положительное воздействие оказало и ужесточение административного законодательства в области обеспечения безопасности дорожного движения.В минувшем году в республике было совершено 399 дорожно-транспортных происшествий, в которых 77 человек погибли и 496 получили травмы различной степени тяжести. Основными причинами совершения аварий, как и прежде, являются нарушения правил дорожного движения водителями транспортных средств. По данным ГИБДД, более 80% ДТП совершены по вине автолюбителей.
За нарушения правил дорожного движения в 2008 году сотрудниками госавтоинспекции было задержано более 140 тысяч водителей транспортных средств, причем 1 500 владельцев автомашин управляли ими в состоянии алкогольного опьянения.
По решению суда 800 водителей были лишены права управления транспортом на срок до полутора лет. Всего же за различные нарушения правил дорожного движения, включая превышение скоростного режима движения, выезд на встречную полосу движения, без прав остались порядка 2 тыс. водителей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...