Следователи назвали имя подозреваемого в совершении налоговых преступлений депутата

Следователи назвали имя подозреваемого в совершении налоговых преступлений депутата

29 сентября 2015 года, 14:35
29

Следственное управление Следственного комитета России по Республике Алтай распространило сообщение о том, что депутат Госсобрания Александр Агарков подозревается в совершении двух преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 199.1 УК (неисполнение обязанностей налогового агента).

Напомним, накануне сообщение о возбуждении уголовного дела в отношении неназванного парламентария распространила прокуратура региона. СУСК, в свою очередь, уточнил имя подозреваемого.
По версии следствия, в течение двух лет Агарков, являясь генеральным директором компаний «Чистый город» и «Эко-регион», ежемесячно начислял и выплачивал подчиненным работникам заработную плату, с которой исчислялся и удерживался налог на доходы физических лиц. Однако сумма налога в нарушение требований Налогового кодекса РФ не в полном объеме была перечислена в бюджет России. Сумма неперечисленного налога составила более 5 млн рублей.
В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.
66-летний Александр Агарков неоднократно избирался депутатом Госсобрания по одномандатному округу. Член комитета Государственного Собрания по финансовой, налоговой и экономической политике и комитета по социальной защите и охране здоровья населения. Член фракции «Единая Россия». Награжден медалью Ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

29 комментариев

  1. Ну наконец то, а то все Спецавтохозяйство растащил, предприятие в упадке, такие домины отгрохал себе и сыну и хоть бы хны.

  2. http://www.gorno-altaisk.info/news/41566 Агарков мог налоги не заплатить и спать спокойно)))Ему по фигу САХ уже почти развалил, технику заложил под кредиты, рабочим зп с задержкой в месяц дает. Его от срока спасают корочки депута и корефан Генерал «Б»))) Ставлю на Агаркова)))
    Дед мороз | 29 сентября 2015 13:02
    А я победил))))Хд))))))0

  3. Член фракции «Единая Россия».

    Занятно! У нас тоже Букачаков р. б. член! Из этой же оперы!
    Когда за ним приедут…?

  4. Так он на Лексусе 570 гоняет…Машина стоит 5.600.000р Вот 5 млн.с работяг налоги ,а еще 600т.Тоже с работяг… После Сыктывкара ,будет Горно-Алтайск видимо…

  5. Чемалец, Букачаков Р.Б. никак не может быть членом фракции. Он же не депутат, а глава района. Проспись сходи, деревня!

  6. Агарков это который друг Облогина? У которого сын хозяин огромного Ткацкого рынка? Неудивительно, что теперь Спецавтохозяйство на грани банкротства.

  7. Облогин, Агарков, Дандамаев , Колосниченко это группа, которая тянет город в яму. Агарков уже попался. Что-то Коми напоминает…

  8. Зайсанг | 30 сентября 2015 6:51
    А у кого машина за 5 млн. и дом 300 кв.м за 20 млн. стоимостью ?
    Народу надо зрелищ, ждут когда таких начнут сажать с конфискацией.

  9. FRTnn, не твое собачье дело. А действия сотрудников СК по РА незаконны. Человеку еще ничего не предъявили, а уже на всех перекрестках заорали что он вор. Статья 49 Конституции России: каждый обвиняемый в совершении преступления считается невиновным, пока его виновность не будет доказана в предусмотренном федеральным законом порядке и установлена вступившим в законную силу приговором суда.

  10. Пусть подарит дом многодетной семье! Деньги за машину на лечение детям и т.д. И будет ему счастье! Сколько же они могут набивать свои бездонные карманы?! А у гроба карманов нет, как и второй жизни на этом свете!

  11. Ни чего с ним не будет. Отмоется ,могу поспорить. Не сядет- это факт. А по хорошему конфискацию бы ему влепить и лет на 5 на зону тур устроить .

  12. http://www.rg.ru/2015/09/30/reg-pfo/arest-anons.html
    уд по ходатайству следователя арестовал имущество депутата ульяновского заксобрания, известного в регионе бизнесмена Михаила Родионова. Напомним, его обвиняют в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере.

    В конце июля в отношении Родионова завели уголовное дело — по данным следствия, пивной завод «Трехсосненский», который он возглавляет, недоплатил в бюджет более двух миллиардов рублей налогов.

    — Арестованы личные счета Родионова, на которых находится более 150 миллионов рублей, 18 дорогостоящих автомобилей, а также две яхты общей стоимостью более 15 миллионов рублей, — пояснил руководитель управления взаимодействия со средствами массовой информации Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

  13. http://www.gorno-altaisk.info/news/10312. Это были 2009-2010, мы выживали как могли, особенно когда в друзьях прокурор и министр МВД.
    Вот этот дядя на много больше кинул государство и банки и ничего, имеет заправку и комплекс саун на взводе.

  14. Александр Григорьевич, уважаемый человек, который много делает для жителей нашей столицы. Уймитесь люди.
    Не судите, да не судимы будете!

  15. Люди почему вы только плохое видите??!! Обвинить можно каждого человека, у каждого есть свои пробелы. А автор статьи с начало бы решение суда дождался чтоб это все писать! И почему то никто не видит его круглогодичной работы, хотя бы посмотрите какой чистый город, по сравнению с тем же Бийском. Нервы у него скажу вам железные, не каждый выдержит такое. Непросто так он начиная с водителя поднялся до директоров, и родителей «богачей» как у многих здесь высказавшихся, у него не было. Всего добился сам. И почему когда человек самостоятельно добивается какого то благосостояния его все осуждают??!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...