Госсобрание одобрило назначение нового прокурора Республики Алтай

Госсобрание одобрило назначение нового прокурора Республики Алтай

23 сентября 2009 года, 14:31
0

Сегодня депутаты Госсобрания Республики Алтай согласовали назначение на должность прокурора республики старшего советника юстиции Николая Мылицына. До назначения господин Мылицын работал заместителем прокурора Алтайского края. За его назначение проголосовали единогласно 37 присутствующих на сессии депутатов.

Напомним, должность прокурора республики стала вакантной в апреле текущего года, когда Андрей Волков, возглавлявший прокуратуру на протяжении почти десяти лет, был назначен на должность прокурора Новосибирска.
Таким образом, практически все правоохранительные органы в республике теперь возглавляют выходцы из Барнаула: министр внутренних дел Юрий Валяев и председатель Верховного суда республики Александр Щиренко до назначения в республику работали в Барнауле. Только управление ФСБ по Республике Алтай возглавляет алтаец Сергей Карамаев – сын известного алтайского политического деятеля 70-90-х годов прошлого века.
Николай Мылицын родился 26 мая 1955 года в башкирском городе Ишимбай Башкирской. В 1974 году поступил на дневное отделение Свердловского юридического факультета. В 1978 году после окончания института по распределению был направлен для прохождения службы в прокуратуру Алтайского края. С июля 1978 по 1986 работал в органах прокуратуры в Бийске, с декабря 1986 года по июль 1993 – прокурор Алтайского района, с июля 1993 по июль 2000 – прокурор Ленинского района Барнаула, с июля 2000 по июнь 2002 года – прокурор Барнаула. В июне 2002 года был назначен на должность заместителя прокурора Алтайского края.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...