Фестивали бардов и скалолазов, вечер молодых талантов и «Эверест»: куда сходить на этой неделе

Фестивали бардов и скалолазов, вечер молодых талантов и «Эверест»: куда сходить на этой неделе

22 сентября 2015 года, 13:06
4

«Эверест», фестивали бардов и скалолазов, вечер молодых талантов: куда сходить на этой неделеФильмы про альпинистов и бегущих в лабиринте, фестивали бардовских песен и любителей полазать по скалам, вечер талантливой молодежи, концерт «Заходите, мужики!», стрип-шоу — эти и другие события предстоящей недели в специальном обзоре «Новостей Горного Алтая».

Кино
В кинотеатре «Мир кино» до среды, 23 сентября, будут идти фильмы «Бегущий в лабиринте 2. Испытание огнем» (сеансы 9:00, 13:20, 17:45 и 22:05), «Пиковая дама: Черный обряд» (11:30 и 20:15) и «Перевозчик, наследие» (15:50).
С 24 сентября из названных фильмов в репертуаре останется лишь «Бегущий в лабиринте 2» (11:25, 16:25 и 21:25), и к нему прибавится «Эверест».

ЭверестЭтот фильм – о людях, которые мечтают покорить высочайшую вершину мира. Роб Холл собрал группу лучших альпинистов и как никогда приблизился к своей заветной мечте. Его команда полна мужества и отваги, они не остановятся ни перед чем, пока не поднимутся на вершину. Но даже если эта гора покорится им, смогут ли они вернуться обратно живыми и невредимыми? Ответ вы узнаете, посмотрев фильм, в котором главные роли играют Джейсон Кларк, Джош Бролин, Джон Хоукс, Робин Райт, Эмили Уотсон, Кира Найтли, Сэм Уортингтон, Джейк Джилленхол, Элизабет Дебики, Клайв Стэнден.
Начало сеансов – в 9:00, 14:00 и 19:00.
Напомним, что билеты в кино вы можете купить на нашем сайте, прям-таки не отходя от компьютера.

24 сентября (четверг)
Клуб-ресторан «Рим» проводит вечер молодых талантов Республики Алтай. Ведущий – Игорь Балакин, специальный гость программы – Эмиль Толкочеков. В вечере также примут участие Арелан, Анастасия Тодошева, Нурхан Самашев, Анита Суразова и группа «Манго».
Начало – в 20:00.

Вечер талантовНа турбазе УФСИН в Майминском районе в честь закрытия водного сезона пройдет фестиваль на бурной воде «Манжерок-2015». В рамках фестиваля состоятся первенство и чемпионат Республики Алтай по гребному слалому, первенство Сибирского Федерального округа по гребному слалому и первенство Сибири по рафтингу.
Фестиваль продлится до 27 сентября.

25 сентября (пятница)
В Майминском центре культуры состоится концерт Константина Евдокимова «Заходите, мужики!». Артист исполнит песни «баня», «Домик у дороги», «Некогда жить» и другие.
Константин – родной брат известного артиста эстрады и бывшего губернатора Алтайского края Михаила Евдокимова. Начало концерта – в 18:00.

«Заходите, мужики!»В туркомплексе «Манжерок» открывается фестиваль бардовской песни «Под занавес лета». Фестиваль уже стал традиционным, он проходит уже в четвертый раз. Праздник любителей авторской песни продлится до 27 сентября.

26 сентября (суббота)
В ночном клубе «Галактика» пройдет стрип-шоу «Дамский угодник». Комментарии, видимо, излишни, итак все понятно из названия.

27 сентября (воскресенье)
На скальном массиве за селом Усть-Сема в Чемальском районе Республики Алтай состоится первый республиканский фестиваль массового скалолазания «Прорыв». Федерация альпинизма и скалолазания приглашает к участию в фестивале всех желающих в возрасте от пяти лет. В программе фестиваля массовые старты любителей, не имеющих профессиональной подготовки; детский скалодром; трассы экстрим-парка; мастер-класс по альпинистским узлам; мастер-класс по технике передвижения в связке; песни под гитару у костров. Дополнительная информация по телефону: (983) 548-05-69.
Сбор участников 27 сентября с 8:30 до 9:00 на площади Ленина в Горно-Алтайске.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Эверест не самое опасное место, смертность на К-2 (Чогори) куда выше из-за непредсказуемой погоды.

  2. Где-то прочитал что 26 сентября в горно-алтайске пройдет джип-триал про это почему не пишете интереснейшее зрелище!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  3. Согласен про триал) В Горном вообще беда с местами проведения досуга. они есть, но настолько там все просто и допотопно, обыденно и местно) а деньги за вход как в НСК, Барнауле, хотя там программы намного насыщеннее и разнообразнее.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...