В отношении руководителя СПК «Тюнгур» возбуждено уголовное дело

В отношении руководителя СПК «Тюнгур» возбуждено уголовное дело

22 сентября 2009 года, 10:29
1

Проведенной прокуратурой Усть-Коксинского района проверкой в СПК «Тюнгур» были выявлены нарушения трудового законодательства. Установлено, что руководитель сельскохозяйственного предприятия Валерий Орлов в период с 1 февраля по 31 июля 2009 года не выплачивал работникам заработную плату, при этом денежные средства в объеме 1 669 782,33 рубля у предприятия имелись.

Этих средств было достаточно для того, чтобы рассчитаться с работниками, сообщает пресс-служба прокуратуры Республики Алтай. Однако Орлов распоряжался направлять их на иные нужды, не являющиеся, в сравнении с выплатой заработной платы, первоочередными. В результате 16 работникам предприятия не была выплачена заработная плата в сумме 424 413 рублей.
18 сентября в отношении Орлова было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 (невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершённая руководителем организации из иной личной заинтересованности) УК РФ.
Ранее, в 2006 году, председатель СПК «Тюнгур» Орлов уже привлекался органами прокуратуры к уголовной ответственности за невыплату заработной платы работникам предприятия на общую сумму 252 996 рублей. Тогда суд признал Орлова виновным в инкриминируемом ему преступлении и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...