Единороссы победили на выборах в горсовет

Единороссы победили на выборах в горсовет

14 сентября 2015 года, 9:58
12

В Горно-Алтайске 13 сентября состоялись дополнительные выборы депутатов городского совета по трем округам. Победу на них одержали выдвиженцы «Единой России». Явка на выборы была очень низкой – около 10%, максимальную поддержку избирателей получил заведующий отделением лучевой диагностики республиканской больницы Игорь Пак, за которого на округе №2 проголосовали 240 избирателей (62%).

Самый низкий рейтинг среди кандидатов оказался у «яблочника» Дмитрия Думнова – за него на округе №7 отдали голоса всего шесть избирателей (1,2%), и это самый худший результат среди участвовавших в выборах 22-х кандидатов.
В выборах на округе №7 участвовал чемпион мира, самбист Виталий Уин – он впервые пробовал силы в «большой политике», и это придавало в целом скучным выборам в городе некую интригу. Впрочем, Уину на этот раз не удалось одержать победу, он отстал от лидера на 18 голосов, получив поддержку 27,4% избирателей. Победу на округе одержала начальник отдела организации учебного процесса местного госуниверситета Ирина Карнаух, за нее проголосовали 31,3%.
На округе №6 победа досталась предпринимателю Сергею Тишкину (39,2%). Его ближайший преследователь — президент Федерации по национальным видам спорта Юрий Манышев – получил поддержку 18,1%.
Подчеркнем, что в публикации приведены предварительные данные на утро 14 сентября. Они могут незначительно измениться.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

12 комментариев

  1. Жаль, что молодые ребята Уин и Манышев не прошли. Тем не менее, это хороший задел на будущее! Они еще победят!

  2. 10 %- выборы можно сказать провальные. Так что результаты врят ли считаются объективными.
    Житель республики | 14 сентября 2015 10:34

    промашкин ты всё угомониться не можешь. продался за кресло в курултае. вот и сиди не вякай.

  3. При всем моем уважении к спортсменам, в политике из них мало что хорошего получается. Тем более, что в нашем курултае марионеток-кнопконажимателей и так предостаточно))

  4. Действительно, победили по настоящему хорошие профессионалы и хорошие люди (но они станут марионетками). Хотя не обошлось без административного ресурса и мелких, достаточно системных, но для властей действенных в их пользу нарушений. Понятно, что оппозициям нужно подбирать и выдвигать известных граждан. Также растить свою молодежь. Но проблема в том, что силы слишком неравны. Чтобы раскрутить своего кандидата другим партиям просто нет ни информационной, ни финансовой возможности. Особенно не думским, последние получают деньги из госбюджета. А явка — это бесспорный провал партии власти, хотя она и выиграла всё. Люди уверены, что их мнение учтено не будет, всё подтасовано и заранее решено. Кризис доверия избирателей к партии власти и существующей системе, по крайней мере в нашем городе, налицо. Опыт мировой и российской истории показывает, что это путь к краху власти. Но, к сожалению, и это давно известно — история учит только тому, что она ни чему не учит.

  5. А я вообще не знал куда идти голосовать, хотя может быть по моему округу и выборов не было .. как вообще узнать к какому округу относишься… не понятно((( выборная кампания то вообще была?ни листовок не видел, ничего, ну ладно, сам виноват, наверно

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...