Конкурс патриотической песни пройдет в Черном Ануе

Конкурс патриотической песни пройдет в Черном Ануе

10 сентября 2015 года, 16:49
4

Республиканский фестиваль-конкурс патриотической песни «Поклонимся великим тем годам» пройдет 17-19 сентября в селе Черный Ануй Усть-Канского района, на родине сразу нескольких Героев Советского Союза, сообщает Министерство культуры Республики Алтай.

Место для проведения выбрано не случайно. Черный Ануй и расположенная рядом Турата являются родиной сразу четырех Героев Советского Союза – это Илья Шуклин, Кыдран Тугамбаев, Сергей Уфимцев и Жанибек Елеусов.
Конкурс посвящен 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К участию в конкурсе приглашаются самодеятельные творческие коллективы Республики Алтай без возрастных ограничений.
Выступления будут оцениваться по следующим номинациям: лучшее исполнение «Jанар кожоҥ» на военную тему, лучшая театрализация патриотической песни, лучшее исполнение патриотической песни, лучшее исполнительское мастерство ансамбля, лучшее сольное исполнительское мастерство.
Целями и задачами конкурса являются воспитание уважения к героической истории Отечества. Кроме того, мероприятие поможет воспитанию патриотических чувств у молодежи, повысить исполнительское мастерство любительских коллективов, создать высокохудожественный репертуар героико-патриотической, гражданственной тематики.

В Черном Ануе и Турате родились четыре Героя Советского Союза. Фото: Ольга Бахитова, turistka.ru
В Черном Ануе и Турате родились четыре Героя Советского Союза. Фото: Ольга Бахитова, turistka.ru
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

4 комментариев

  1. Почему на фото трава нескошенная стоит? Куда смотрит глава поселения? А вы про память говорите… Патриотизм должен быть в душе, а не в показухе.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...