В Горно-Алтайске пройдет выставка тувинского художника

В Горно-Алтайске пройдет выставка тувинского художника

5 сентября 2015 года, 18:35
2

В Национальном музее имени А. Анохина 11 сентября состоится открытие персональной выставки художника-живописца, члена Союза художников России Шой Чурука из Тувы. Об этом сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

Многие его картины наполнены яркой пастозной живописью и решены простым композиционным сюжетом, отмечается в сообщении на сайт музея. Они проникнуты национальным колоритом, сюжетной символикой, элементами народного орнамента, взятого из предметов кочевого обихода аратов-животноводов.
Сотрудники Национального музея имени Анохина летом этого года посетили Туву, где договорились об организации выставки живописных и графических работ Григория Чорос-Гуркина в Кызыле. Таким образом, показ работ тувинского автора — это обменная выставка, которая продлится с 11 сентября по 19 октября.
Шой Чурук родился 26 февраля 1967 года в тувинском городе Эрзин. Закончил художественное отделение Кызылского училища искусств. Участник многих межрегиональных и международных выставок.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. А чо, кроме Гуркина у нас нет художников? Почему Укачина, Тебекова, Дыкова, Федотова, Корчуганова, Бушуева не выставляете в других регионах?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...