Более 80 млн рублей получит Горный Алтай на возведение плотин и дамб

Более 80 млн рублей получит Горный Алтай на возведение плотин и дамб

4 сентября 2015 года, 9:02
6

Свыше 80 млн рублей получит Республика Алтай из федерального бюджета на строительство и капитальный ремонт гидротехнических сооружений. Средства выделяются в рамках федеральной целевой программы «Развитие водохозяйственного комплекса Российской Федерации в 2012-2020 годах».

Так, более 23 млн рублей предоставляется региону на капитальный ремонт гидротехнических сооружений, находящихся в собственности республики, муниципальной собственности и бесхозяйных гидротехнических сооружений, а также на ликвидацию бесхозяйных гидротехнических сооружений.
На эти деньги уже в текущем году будут капитально отремонтированы четыре ГТС: противоналедные дамбы на реках в Кош-Агачском, Усть-Канском и Улаганском районах. Еще столько же противоналедных дамб планируется отремонтировать в 2016 году.
Из республиканского бюджета на эти цели выделяется порядка 3 млн рублей, еще около 400 тыс. рублей в рамках софинансирования должны предоставить муниципальные образования, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
Кроме того, федеральные субсидии на защиту от негативного воздействия вод региона в 2015 году превысят 58 млн рублей.
В рамках данной программы также планируется строительство сооружений инженерной защиты Горно-Алтайска на реке Майма. Работы начнутся уже в этом году. Из республиканского и местного бюджетов планируется выделить 7 млн рублей и 740 тыс. рублей соответственно. Полная стоимость инженерной защиты – свыше 700 млн рублей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Вот проходимцы то попилят. Как на пожарах пилят в минприроде так и тут. А потом опять мы в Кызылозеке и Горно-Алтайске поплывем

  2. «что типа дожди виноватые» >
    ________
    песня еще тогда была:
    Прилетели вдруг дожди наскандалии
    Говорят они ниче не оставили
    (тут я не помню че то такое)
    И осталась мне, лишь весенняя, весенняя.
    Вот!
    Абсолютно точно нашел!
    Налетели вдруг дожди, наскандалили
    Говорят они следов не оставили,
    Но дошла в садах сирень до кипения
    И осталась я во сне вся весенняя
    Весенняя, весенняя.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...