Большая часть многоквартирных домов в регионе уже готова к отопительному сезону

Большая часть многоквартирных домов в регионе уже готова к отопительному сезону

3 сентября 2015 года, 10:28
1

Вопрос подготовки жилого фонда к предстоящим холодам обсудили на совещании в правительстве Республики Алтай. По данным пресс-службы кабмина, в настоящее время полностью готовы к эксплуатации в зимний период 93% многоквартирных домов, подключенных к централизованному отоплению.

По словам и. о. министра регионального развития республики Андрея Цыгулева, на подготовку объектов жизнеобеспечения региона к предстоящему отопительному сезону направлено 82,8 млн рублей. На объектах жилищно-коммунального хозяйства и энергетики создан аварийный запас на сумму 7,48 млн рублей. Готовность водопроводных и тепловых сетей к отопительному сезону по последним данным составила 92%, котельные готовы на 87%.
В ходе совещания глава региона Александр Бердников отметил, что за последние 7-8 лет в республике не наблюдалось серьезных аварий, сбоев прохождения отопительного сезона. Он попросил собравшихся так же серьезно отнестись к предстоящему зимнему периоду, не допуская срывов. В режиме видеосвязи главы муниципальных образований отчитались по готовности жилищно-коммунального хозяйства к зиме. Руководители министерств социальной сферы также доложили о подготовке объектов к зимним условиям.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

  1. Как по секрету говорят работники ЖБИ, 7% это дома отапливающиеся от котельной ЖБИ. Ремонта нет, котлы ресурс израсходовали. Да и само ЖБИ банкротят.
    Так шта, ни у кого нету буржуйки?

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...