190 первокурсников приступили к занятиям в медколледже

190 первокурсников приступили к занятиям в медколледже

2 сентября 2015 года, 10:21
5

Торжественная линейка, посвященная Дню знаний, состоялась 1 сентября в медицинском колледже. Первый звонок прозвенел для 190 первокурсников, а всего к учебе приступили более 800 студентов, сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Республики Алтай. В этом году сохранялся достаточно большой конкурс при поступлении в колледж – шесть человек на место.

По мнению замминистра здравоохранения Сергея Коваленко, это говорит о значительной востребованности и престиже медицинских профессий. «Желаю учащимся всегда быть любознательными, жадными до знаний и трудолюбивыми. Преподавателям – творческих успехов, а родителям – терпения», — сказал Коваленко на линейке.
К поздравлениям присоединился председатель комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Владимир Челчушев. За вклад в подготовку и проведение зимней Олимпиады и Паралимпиады, проходивших в этом году в Сочи, почетными грамотами и памятными медалями председатель комитета наградил директора колледжа Елену Кречетову, заместителя директора по учебно-практической работе Татьяну Тужеметову, бухгалтера Светлану Глушкову. За отличную работу волонтерского отряда в рамках 70-летия Победы в Великой Отечественной войне почетная грамота была также вручена руководителю отряда, директору по воспитательной работе Дилек Албановой.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. Видимо комментатор Matiz или совсем зелёный, или шибко здоровый, или совсем наоборот (по части А.С. Муратовой)

  2. нормально там учат, если хочешь учится и нормально работать-сам будешь стараться… это не школа, не хочешь учится иди и дома лежи на печи.
    сама закончила наш мед.и меня все устраивает, и работадателя

  3. Кстати хозяин этого сайта Д. Кобзев тоже закончил это мед. училище. И даже если мне память не изменяет, работал в больнице, правда потом ушел в «Планету-Сервис» и завертелось в другой сфере.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...