Иван Белеков провел урок литературы в колледже культуры

Иван Белеков провел урок литературы в колледже культуры

2 сентября 2015 года, 9:17
13

Спикер Госсобрания Республики Алтай Иван Белеков 1 сентября поздравил с началом учебного года студентов и преподавателей республиканского колледжа культуры, первым директором которого он в свое время был. После торжественного мероприятия Белеков провел для студентов урок литературы, сообщает пресс-служба парламента.

Постигать азы творческих профессий в этом году в Колледже культуры будут около 40 студентов. Каждый из них, слушая Белекова, втайне мечтал повторить судьбу оратора, говорится в сообщении Госсобрания. «Перед ними выступал не только спикер республиканского парламента, что уже само по себе очень немало, но и кандидат исторических наук, автор множества поэтических сборников, член Союза писателей России, а также приглашенный профессор Томского государственного университета, почетный профессор Сибирской академии государственной службы и первый директор их учебного заведения. Во многом благодаря его настойчивости и политической воле колледж состоялся и уже сделал 13 выпусков», — отмечает пресс-служба.
«В нашей республике есть классический университет, технологический и экономический, зооветеринарный техникумы – каждый из них по-своему очень хорош. Но не зря глава нашего государства Владимир Путин заявил, что в сегодняшних условиях глобализации нет важнее задачи, чем сберечь духовную платформу. Только сохраняя традиции, языки, литературу мы можем надеяться на развитие экономики. В этих словах заложен глубокий смысл значимости колледжа культуры, выпускники которого уже не один год работают на этом благородном поприще», — сказал Белеков.
Хороших программ можно написать и принять множество, заявил выступающий, но без сохранения культуры, духовности их выполнять будет просто некому.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

13 комментариев

  1. Ржу! Немагу! «… Тайно мечтал повторить судьбу!». это место занято. У Белекова есть свои дети и внуки ))

  2. А что у Белекова наступил кризис сренего возраста? Как он от своих подчиненных в аппарате ГС-ЭК терпит такие славословия. Ужас какой, неприлично это, Иван Итулович.

  3. Валерий походу сам Валерия, раз такие гадости пишет. За такие разговоры можно серьезно попасть нынче.

  4. сколько желчи, зависти и злобы сидит в некоторых троллях. оторвали бы задницу с кресел да сделали что-нибудь доброе полезное…

  5. про культуру все верно Иван Итулыч сказал. первые комментаторы выше как раз ОЧЕНЬ далеки от «людей культуры». пять классов образования, видимо, дают о себе знать. но зачем так показывать это в своих комментариях?

  6. Поздравляю Колледж с новыми первокурсниками! Удачи, творчества, радости всем новым студентам. Преподавателям и администрации — спасибо! Такое учебное заведение действительно необходимо нашему региону!

  7. Итулыч конечно конъюнктурщик, но мужик просвещенный и умный, а говорит всегда правильно и красиво. И цитирует кого надо: Ленина, Брежнева, Ельцина, Путина (полистайте старые подшивки газет, а если кто подревнее — вспомните его многочисленные речи и выступления). Словом, парень всегда на коне и в том месте, где надо.

  8. чурка | 2 сентября 2015 20:4

    «Ох как он на Родниках Алтая толкал речь, минут десять наверно.»

    Народ слушать не хотел,А ОН все говорил и говорил?))))))))))

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...