Бердников провел открытый урок в кадетской школе

Бердников провел открытый урок в кадетской школе

1 сентября 2015 года, 18:48
20

Сегодня, 1 сентября, глава Республики Алтай Александр Бердников побывал на торжественной линейке в горно-алтайской кадетской школе №4, где поздравил учителей и учеников с началом нового учебного года, а также провел открытый урок для учеников кадетских классов. Об этом сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Глава региона пожелал юным кадетам не только успехов в учебе и трудолюбия, но и рассказал о важности патриотизма, межнационального согласия и любви к своей Родине. «Учась в кадетской школе, вы будете готовиться уже сейчас и морально, и физически к тому, чтобы служить Родине, защищать наше Отечество», — сказал он.
Затем Александр Бердников вручил ценные подарки педагогам школы №4 Марине Суртаевой и Василию Кекенову, а также кадетам Баярхаану Кызылову, Айастану Мерюшеву и Андрею Моткину.
На открытом уроке «Я — гражданин России» Бердников рассказал воспитанникам и педагогам кадетской школы о социально-экономическом развитии региона, о перспективах на будущее. Губернатор подробно рассказал о событиях прошлого года, когда Республика Алтай пережила серьезное стихийное бедствие – наводнение. При поддержке президента страны и федерального центра удалось в кратчайшие сроки ликвидировать последствия стихии.
Благодаря поддержке федерального центра и слаженной работе правительства региона за последние несколько лет республика поменяла свой облик, сказал ребятам глава республики. В регион пришел газ, вновь принимает авиарейсы аэропорт Горно-Алтайска, в прошлом году при участии президента страны Владимир Путина была открыта первая в России солнечная электростанция, за восемь лет построено, реконструировано, капитально отремонтировано более 80 школ, сданы шесть центральных районных больниц.
В конце урока Александр Бердников в очередной раз отметил роль каждого человека в благополучии страны. «Во все времена Россия была сильна и крепка своими людьми, своими гражданами, их сплоченностью и неделимостью. От нашей гражданской позиции, от стремления сообща трудиться во имя процветания Родины зависит будущее нашего государства», — сказал он и пожелал кадетам стать настоящими ответственными гражданами, достойными своей великой страны.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

20 комментариев

  1. Примером могут быть разные люди и в великих книгах об этом написано не мало.. Вот и у нас герой войны, генерал, чем не пример… Россия будет воевать это безусловно и не столько людьми а территорией , основным приемуществом и ядерным оружием…Одним словом боевой дух нужен, но нужно и оружие современное ,надо показывать, только нам не врагу…А пока все похоже на Чапая и Петьку..А вы как думаете?

  2. Конечно не главное и не злые.. Кто то же настроил Главу на погонный , бесконечный ряд… Он естественно знает что делает, но нельзя же … Съезды кпсс транслировать безконечно..

  3. товарищ танк, а ты вообще в городе живешь?
    вчера уже вовсю ездили по мосту. официальное открытие на день города 4 сентября

  4. Да, про патриотизм надо говорить, нам есть чем гордиться. Одна аллея Героев Советского Союза впечатляет. % соотношение Героев на душу населения показывает, что наши деды были самыми отважными, если сравнивать с другими регионами.

  5. Товарисч бронетранспортир, ездиим по мосту уже год, точнее по его по ловинке, зигзагами с узкими и опасными местами, я имею ввиду когда по нормальному он будет работать.

  6. Танк | 2 сентября 2015 16:21
    каждой по ловинке по лушарий не по мешало бы по дучиться в место того что бы про водить время с по льзой)))

  7. наше правительство только умеет толкать тупой пиар, где-то он дешевый типо — на урок сходить, внука в армию отправить, а где то дорогой пиар типо «Крымнаш»

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...