Уборке кормов на Алтае препятствует погода

Уборке кормов на Алтае препятствует погода

16 сентября 2009 года, 14:18
1

В Республике Алтай к 15 сентября в хозяйствах всех форм собственности заготовлено 160 тысяч тонн сена, что составляет 80% от плана. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, грубых кормов заготовлено в два раза больше. Сочных кормов (сенажа и силоса) заготовлено 62 тысячи тонн, это на 20% больше прошлогоднего уровня.

Заготовке кормов по-прежнему препятствует неустойчивая, дождливая погода. Но, несмотря на сложные погодные условия, уборочная кампания проходит в целом на уровне 2007 года, когда был собран самый высокий за последние несколько лет урожай кормовых культур.
Наибольшее количество сена заготовлено в Онгудайском районе — 44 тысячи тонн. Несколько меньше в Усть-Канском районе — 31 тысячи тонн, на третьем месте по объемам заготовок грубых кормов — хозяйства Усть-Коксинского района.
Учитывая высокую урожайность кормовых культур, специалисты прогнозируют реальную возможность создания полуторагодового запаса кормов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...