ГАГУ прошел государственную аккредитацию

ГАГУ прошел государственную аккредитацию

26 августа 2015 года, 15:47
6

Горно-Алтайский государственный университет успешно прошел аккредитацию образовательной деятельности по 87 программам и направлениям подготовки высшего и среднего профессионального образования. Соответствующий приказ 25 августа подписан Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки.

В частности, вуз прошел аккредитацию по таким направлениям подготовки специалистов с высшим образованием, как экология и природопользование, экономика, менеджмент, юриспруденция, педагогика, агрономия, ветеринария, социальная работа, математика, история, филология, биология, география, иностранный язык, физкультура и другие. Срок аккредитации — шесть лет.
Отметим, что государственная аккредитация высшего учебного заведения – это процедура признания качества образовательного учреждения и его соответствия стандартам образования, проводимая государственными органами. В случае успешного прохождения аккредитации учебное заведение получает свидетельство установленного образца и приложение к нему, где перечисляются аккредитованные специальности.
Для того, чтобы пройти аттестацию, вуз проходит специальную проверку. В частности, проводится оценка уровня знаний учащихся и преподавателей. Кроме того, обязательным требованием выступает наличие преподавания ряда специальностей и проведение научной деятельности.
Прошедший аккредитацию вуз может выдавать дипломы государственного образца. Не прошедшие аккредитацию вузы выдают лишь «дипломы установленного образца».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

6 комментариев

  1. Поздравляю альма-матер.
    Ура!!!
    Столько нас всех выучила!!!
    Поэтому и сына доверила с уверенностью, т.к. знаю, что в родненьком ГАГУ, где как дома, будут и учить и воспитывать, как положено, по-настоящему.

  2. Поздравляю!!!
    Мы с мужем — выпускники Г-АГПИ, старшие дети — студенты ГАГУ.
    Успехов родному ВУЗу!

  3. Сегодня это очень сложная процедура, настоящий экзамен на профпригодность, поздравляю наш родной ВУЗ с достойным результатом!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...