В Горно-Алтайске более 1 тыс. первоклашек пойдут в этом году в школу

В Горно-Алтайске более 1 тыс. первоклашек пойдут в этом году в школу

25 августа 2015 года, 9:18
3

В Горно-Алтайске 21 августа состоялась традиционная августовская конференция учителей города. Здесь обсудили итоги прошедшего учебного года и приоритетные задачи на предстоящий период, сообщает пресс-центр городской мэрии.

Прошедший учебный год был значимым для системы образования Горно-Алтайска, отметила в своем докладе начальник городского управления образования Екатерина Петренко. «Мы прожили второй год с новым законом «Об образовании» и сегодня уже можем говорить о том, что дал новый закон нашим детям и их родителям, руководителям и педагогам, что улучшилось в нашем образовании, какие новые перспективы открылись, — сказала она. — Из опыта реализации нового закона мы можем отметить, что он, без сомнения, способствует всестороннему обновлению деятельности 32 образовательных учреждений нашего города, систематизирует процесс обучения и воспитания более чем для 11 тысяч наших учащихся и воспитанников, расширяет понятие «общественно-государственного управления», реализует механизмы эффективного контракта, регулирует инновационную деятельность образовательных организаций».
Петренко отметила, что ежегодно увеличивается численность учащихся в школах. Только за последние три года количество учащихся возросло на 1,1 тыс. человек. Сегодня в первые классы школ города зачислены 1 090 детей.
«Нам предстоит планомерная и долгосрочная работа по вопросу ликвидации второй смены, — сказала начальник гороно. — При этом важно создать не просто «места», но и образовательную среду, отвечающую требованиям времени».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

3 комментариев

  1. «Нам предстоит планомерная и долгосрочная работа по вопросу ликвидации второй смены, — сказала начальник гороно….
    В 12 школе 3 смены в этом году

  2. Тимур | 25 августа 2015 11:31
    гороно — это городской отдел образования. Слово «Гороно» пришло к нам со времен СССР.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...