Грузовик сбил на «зебре» пятилетнего ребенка

Грузовик сбил на «зебре» пятилетнего ребенка

21 августа 2015 года, 12:21
14

Сегодня, 21 августа, в 7:30 на нерегулируемом пешеходном переходе около остановки «Кирзавод» в Горно-Алтайске водитель мини-грузовика Subaru не уступил дорогу переходящим проезжую часть матери с ребенком. На пятилетнего ребенка, которого мама держала за руку, был совершен наезд. Ребенок госпитализирован.

Отметим, что накануне в Алферово в ДТП пострадал еще один ребенок. По данным республиканского МВД, местный житель 1991 года рождения, управляя автомобилем Nissan Note, допустил наезд на двухлетнюю девочку, которая выбежала на проезжую часть. В результате дорожно-транспортного происшествия девочка получила травмы и была госпитализирована.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Вот урод. На легковушке-то сложно остановиться, на этом месте всегда еле тащусь, потому что пешеходов боюсь. А на грузовике вообще надо в оба глаза по сторонам смотреть, он ведь резко остановиться на любой скорости не сможет.

  2. Стал очевидцем данного ДТП. Очень жалко ребенка, буду надеется, что все обойдется. Водители двигавшееся в направлении с. Майма по правой полосе остановились на зебре, и пропускали женщину с ребенком, водитель мини – грузовика двигавшейся по левой полосе не сбавляя скорости, продолжил движения пока перед ним не появились пешеходы, после чего, принял попытку экстренного торможения, заблокировав колеса сбил ребенка.

  3. Уступать дорогу пешеходу это прямая обязанность водителя. Садить надо таких водителей. Родители конечно должны быть внимательней, но в данной ситуации виноват однозначно водитель. Ребенка жалко, мама держитесь.

  4. знаю я этот минигрузовик — одно название, обычная легковушка, там сидишь ниже чем в аузе, скорее всего отвлекся, поэтому и скорость не сбавил. товарищи водители надо быть внимательней, особенно в районе пешеходников.

  5. Я очевидцем был как на зебре чуть не сбил женщину мужик в черной крутой иномарке и в окно заорал — Че, жить надоело под колеса лезешь? Это на вокзале перед магазином «Экономный». Копец пришел водилы пошли беспредельщики(((((

  6. Это был сын атамана Республики Алтай, ждем разборок. Ух …. Заня характер атамана и мента который сбил его ребенка, рубалово будет «мама не горюй» Делайте ставки господа!

  7. Мамаша по телефону болтала…..а надо было по сторонам смотреть….надо самим тоже быть осторожными, не все адэкватные что водилы, что пешеходы

  8. если бы построже наказывали за такие вещи, были бы водители внимательнее на пешеходных переходах. у нас хоть и светофор, постоянно целыми днями нарушают, едут на красный свет и чихали они на жизни пешеходов и на все ПДД.

  9. не только водителям но и пешеходам тоже нужно быть повнимательнее а то переходят дорогу и болтают по телефону даже по сторонам не смотрят

  10. Пешеход на проезжей части-УЧАСТНИК ДВИЖЕНИЯ(правилаДД)и у него тоже должна быть ответственность(обязан убедиться в безопасности перехода по «Зебре») Я и водилу не защищаю,но для него нарушение правила проезда «Зебры»-1500р.,а для пешехода-200р.,справедливо? О ведь они оба-УЧАСТНИКИ ДВИЖЕНИЯ!!!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...