Выставка, посвященная творчеству Чорос-Гуркина, проходит в Санкт-Петербурге

Выставка, посвященная творчеству Чорос-Гуркина, проходит в Санкт-Петербурге

20 августа 2015 года, 17:48
0

Выставка, посвященная 145-летию со дня рождения алтайского художника и этнографа Григория Чорос-Гуркина и культуре Алтая, проходит в Санкт-Петербургском государственном музее-институте семьи Рерихов. Она продлится до 25 октября, сообщает пресс-служба правительства Республики Алтай.

На выставке представлены художественные произведения, предметы этнографии и редкие фотографии из фондов Национального музея имени Анохина, Государственного художественного музея Алтайского края, Государственного музея истории религии, Российского этнографического музея, Сибирского Рериховского Общества, Музея-института семьи Рерихов и частных коллекций. Посетители могут познакомиться как с живописными работами, так и с и этнографическими рисунками художника.
Пейзажная живопись представлена также произведениями сибирских художников Андрея Никулина и Николая Шульпинова. Работы алтайского периода художников Альферда Эберлинга и Александра Борисова, связанных с Николаем Рерихом, позволяют показать преемственность петербургской художественной школы. Работы современных алтайских художников Игната Ортонулова, Вячеслава Торбокова, Валерия Тебекова, Сергея Дыкова и других мастеров показывают развитие художественного языка алтайской народной традиции и реалистической школы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...