Школы Горно-Алтайска готовы к новому учебному году

Школы Горно-Алтайска готовы к новому учебному году

18 августа 2015 года, 14:25
0

12 школ Горно-Алтайска полностью готовы к новому учебному году. Такой вывод сделала межведомственная комиссия по приемке образовательных учреждений к началу учебного года под председательством вице-мэра республиканской столицы Эжера Малчинова, сообщает пресс-служба правительства.

В преддверии учебного сезона участники комиссии внимательно проверили состояние пожарной безопасности каждой школы, инженерных коммуникаций, состояние спортивных площадок, классных кабинетов и др. Важное внимание уделили вопросам обеспечения антитеррористической безопасности учреждений, проверили наличие кнопок тревоги, охраны, подъездных путей, ограждений объекта. Также комиссия проверяла наличие школьного инвентаря, учебников, а также подготовки учреждений к зиме.
Кроме того, к новому учебному году готовы 100% школ Кош-Агачского и Усть-Коксинского районов.
Ранее Министерство образования сообщало, что готовность школ, детских садов и учреждений дополнительного образования детей в целом по республике составляет 35%. Однако приемка учебных заведений все еще продолжается.
По итогам проверки значительных замечаний со стороны контрольно-надзорных органов по наличию грубых нарушений выявлено не было.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...