МЧС: Компенсировать расходы на операцию по спасению Ми-171 на Алтае будет страховая компания

МЧС: Компенсировать расходы на операцию по спасению Ми-171 на Алтае будет страховая компания

14 января 2009 года, 11:24
0

Компенсация расходов на операцию по поиску потерпевшего крушение в горах Алтая вертолета Ми-171 авиакомпании «Газпромавиа» будет осуществлена страховой компанией, в которой был застрахован вертолет. Кроме того, часть расходов понесет МЧС и виновники происшествия. Об этом сообщает агентство REGNUM со ссылкой на главное управление МЧС по Республике Алтай.

«О том, кто в каких пропорциях будет компенсировать, сказать не могу — мы этим пока совсем не занимались, не до того было, — сказали в МЧС. — Но, видимо, серьезные расходы понесет страховщик».
Всего в операции было задействовано 283 человека и 13 единиц авиатехники — вертолеты Ми-8, Ми-26, самолеты Ан-2, Ан-12, Ан-74. Кроме того, поиск осуществляли группы, сформированные местными жителями, всего было сформировано 14 таких групп.
Вертолет Ми-171 авиакомпании «Газпромавиа» пропал 9 января. На борту находились 11 человек, в том числе три члена экипажа. Поиски завершились 11 января. В результате ЧП семь пассажиров, в том числе полпред президента в Госдуме Александр Косопкин, погибли. Расследуется уголовное дело.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...