Инвестиции в основной капитал снизились на 20%

Инвестиции в основной капитал снизились на 20%

11 августа 2015 года, 8:58
0

Объем инвестиций в основной капитал с учетом оценки неформальной деятельности за январь-июнь 2015 года в Республике Алтай составил 2 738,7 млн рублей, что в сопоставимых ценах на 19,9% меньше уровня соответствующего периода прошлого года. Об этом говорится в сообщении территориального органа Федеральной службы государственной статистики по региону.

Основной объем инвестиций в основной капитал (59,4%) приходился на строительство зданий и сооружений, куда, по предварительной оценке, направлено 1 626 млн рублей. Доля инвестиций на строительство жилья, включая индивидуальное жилищное строительство, составила 18,4%. На развитие активной части основных фондов (машины, оборудование) направлено 561,6 млн рублей или 20,5% от общего объема инвестиций.
Основным источником инвестиций в основной капитал (без учета малых предприятий) в 2015 году оставались привлеченные средства – 75,1%, из них средства бюджетов всех уровней — 54,5%.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...