С начала года жители Горного Алтая добровольно сдали 42 ствола

С начала года жители Горного Алтая добровольно сдали 42 ствола

9 сентября 2009 года, 23:05
0

Отдел лицензионно-разрешительной работы МВД по Республике Алтай проводит оперативно-профилактическую операцию «Оружие». Своевременное изъятие из оборота незаконно хранящегося оружия, боеприпасов и взрывчатых материалов предотвращает его попадание в руки преступников и соответственно приводит к снижению количества преступлений, связанных с его использованием, считают сотрудники отдела.

За прошедшие восемь месяцев текущего года жителями региона в органы внутренних дел сдано 42 единицы незаконно хранящегося огнестрельного оружия, 1,5 кг пороха и более 500 штук патронов. Сумма денежного вознаграждения, выплаченного гражданам, составила более 23 тысяч рублей.
Наибольшую активность в проведении операции «Оружие» проявили жители Горно-Алтайска, Чемальского и Усть-Канского районов.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...