Кирилл Сеткин завоевал серебро на чемпионате России

Кирилл Сеткин завоевал серебро на чемпионате России

26 июля 2015 года, 13:45
2

На Окуловском гребном канале в Новгородской области проходит чемпионат России по гребному слалому. Накануне, 25 июля, состоялись соревнования каноистов-одиночек, в которых спортсмен из Республики Алтай Кирилл Сеткин завоевал серебряную медаль.

Напомним, что в прошлом году на чемпионате России по гребному слалому Кирилл также был вторым. Звание сильнейшего два года подряд достается Александру Липатову (Московская область, Санкт-Петербург). Замкнул тройку призеров москвич Алексей Суслов, больше известный по выступлениям в каноэ-двойках, сообщает Федерация гребного слалома России.
Кирилл Сеткин родился в 1993 году. Выступает в классе каноэ-одиночек. Гребным слалом начал заниматься в 2002 году. Первый большой успех к Сеткину пришел на чемпионате России 2009 года, когда он в возрасте 16 лет стал чемпионом страны. На чемпионате России 2014 года завоевал серебряную медаль. На международном уровне выиграл первенство мира до 18 лет в 2010 году. На первенстве Европы до 18 лет дважды становился вторым в 2010 и 2011 годах.
Тренируется под руководством Леонида Меновщикова, Николая Козлова, Сергея Милехина и Сергея Вожакова.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...