На Яндекс.Картах появились панорамы Республики Алтай

На Яндекс.Картах появились панорамы Республики Алтай

15 июля 2015 года, 12:31
2

«Яндекс» опубликовал панорамы Горно-Алтайска, а также панорамы городов Бийск и Новоалтайск соседнего Алтайского края. Снимки для панорам сделаны летом 2014 года, говорится в сообщении компании. Ранее для Республики Алтай были доступны лишь панорамы Телецкого озера.

В общей сложности для создания панорам для этих трех городов «панорамомобили» Яндекса сделали более 45 тысяч снимков, из которых получились 11 тысяч панорам. Они охватывают более 500 километров дорог. Помимо городов, на Яндекс.Картах есть панорамы природных достопримечательностей Алтая — например, Телецкого озера, Тавдинских пещер и острова Патмос на реке Катунь.
Панорамы доступны на maps.yandex.ru и в мобильном приложении Яндекс.Карты.
Панорамы сделаны для всех центральных улиц Горно-Алтайска, улицы Ленина в Майме, Чуйского тракта до Акташа, Чемальского и Улаганского трактов до Чемала и Улагана соответственно, а также дороги от Улагана до Балыкчи. С помощью сервиса можно рассмотреть снимки Семинского перевала, живописных перевалов Чике-Таман и Кату-Ярык, Красные ворота и ряд других достопримечательностей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. пф) месяц назад все смотрел. они сфотоли себя на Ороктойском мосту. в Эликманаре у заборов конопля, в общем нормально отдохнули.

  2. Молодцы НГА! Теперь ждем когда вы расскажите, что Бердников стал Главой РА. Это же тоже новость сентября 2014 года.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...