Елизавета Зубова вновь возглавила филармонию

Елизавета Зубова вновь возглавила филармонию

10 июля 2015 года, 11:01
1

На встрече с коллективом Государственной филармонии Республики Алтай министр культуры Эжер Ялбаков сообщил о назначении Елизаветы Зубовой руководителем этого учреждения. Как говорится в сообщении республиканского Минкультуры, она приступила к исполнению своих должностных обязанностей с 9 июля.

Елизавета Зубова родилась в селе Огневка Усть-Коксинского района. В 1979 году окончила Челябинский государственный институт культуры по специальности «Культурно-просветительная работа», после чего вернулась в Усть-Коксу.
Трудовую биографию начала в должности инспектора Усть-Коксинского отдела культуры. В разное время работала библиографом районной библиотеки, заведующей районным отделом культуры, заместителем председателя райсовета, председателем Совета депутатов, начальником отдела администрации Усть-Коксинского района. С августа 2012 года по июль 2014 года являлась художественным руководителем Государственной филармонии. С июля прошлого года до возвращения на должность Зубовой худруком филармонии была Лидия Карпова.
Добавим, что это уже второй случай возвращения на руководящие должности в сфере культуры бывших начальников учреждений. Так, несколько недель назад на должность художественного руководителя Национального театра вернулась Эмма Иришева, руководившая им с 2009 по 2014 годы.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...