В Усть-Кане пройдет фестиваль «Кожоҥ мениле»

В Усть-Кане пройдет фестиваль «Кожоҥ мениле»

4 июля 2015 года, 8:55
2

24-25 июля в селе Усть-Кан пройдет IV фестиваль-конкурс современной этнической песни «Кожоҥ мениле», посвященный 70-летию со дня рождения первого главы Республики Алтай Валерия Чаптынова. Организаторами конкурса выступают отдел культуры и спорта Усть-Канского района и Усть-Канский центр культурного досуга.

Как заявляют организаторы, фестиваль-конкурс проводится с целью пропаганды этнической эстрадной песни, сохранения нематериального культурного наследия Республики Алтай, творческого обмена опытом, повышения профессионального уровня участников, выявления и всесторонней поддержки новых исполнителей и коллективов.
Как сообщает Министерство культуры Республике Алтай, в фестивале могут принять участие солисты и творческие коллективы, исполняющие национальную эстрадную песню, в возрасте от 18 до 25 лет.
Для участия в фестивале необходимо до 20 июля представить заявку по адресу: Усть-Канский район, Усть-Кан, ул. Ленинская, 1. Телефон (913) 994-43-39.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

2 комментариев

  1. что за название? дословно переведено с русского на алтайский «Песня со мной». безобразие!

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...