Сухие грозы спровоцировали пять природных пожаров в Горном Алтае

Сухие грозы спровоцировали пять природных пожаров в Горном Алтае

1 июля 2015 года, 11:18
1

Из-за установившейся аномальной жары в Горном Алтае возросло число лесных пожаров, возникших от сухих гроз. По последней информации, летчики-наблюдатели обнаружили пять действующих очагов в Онгудайском, Улаганском, Ининском Элекманарском и Чемальском участковых лесничествах.

Их общая площадь более 150 гектаров, из которых около 10 гектаров покрыты лесом. При этом, уточняет Минприроды региона, три лесных пожара в Онгудайском лесничестве локализованы силами 45 сотрудников автономных учреждений, 26 десантниками-пожарными, которые совершили 26 производственных спусков с вертолета Ми-8. Воздушным судном выполнено шесть сливов воды с ВСУ.
По данным региональной диспетчерской службы министерства, всего с начала пожароопасного сезона на территории региона зарегистрировано 34 лесных пожара общей площадью 618,38 гектара, из них 426,38 гектара покрыты лесом.
Годом ранее на эту же дату был зарегистрирован 51 лесной пожар общей площадью 606,21 гектара, из них 394,15 гектара покрыты лесом.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...