В оздоровительных лагерях уже отдохнули 11 тыс. детей

В оздоровительных лагерях уже отдохнули 11 тыс. детей

30 июня 2015 года, 15:15
0

По состоянию на конец прошлой недели в Республике Алтай в летних оздоровительных учреждениях отдохнули 11 025 детей. Первая оздоровительная смена для детей стартовала 1 июня и уже завершилась, сообщает пресс-служба республиканского правительства.

В лагерях с дневным пребыванием отдохнули 6 686 детей, в стационарных загородных лагерях – 1 106 детей, в лагерях с круглосуточным пребыванием — 111 детей, в палаточных лагерях — 606 детей. 40 детей съездили в лагеря «Океан» и «Артек».
Свыше 2,1 тыс. детей участвовали в походах, экскурсиях, 195 детей привлекались к участию в военно-полевых сборах, 130 детей поправили здоровье в санаториях.
Министерство труда, социального развития и занятости населения организовало отдых 2 222 детей, находящихся в трудной жизненной ситуации: в санаторно-курортных учреждениях отдохнули 260 детей, в стационарных загородных лагерях 140 детей, в республиканских профильных сменах на базе стационарных загородных учреждений – 501 ребенок.
Сейчас в республике работают 214 оздоровительных лагерей. Несчастных случаев в период нахождения детей в оздоровительных лагерях в прошедшем сезоне не зафиксировано.
Из 12 республиканских профильных смен для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, завершены четыре смены («Я – гражданин России», туристско-краеведческая смена, патриотическая смена «Несу я родину в душе своей», творческая смена). В настоящее время проводятся три смены, остальные пять начнутся с 1 июля.
На обеспечение отдыха детей в этом году планируется потратить 79,2 млн рублей, в том числе 60,9 млн рублей из средств республиканского бюджета, а также средств местных бюджетов, профсоюзных организаций и за счет родительской платы. На данный момент израсходовано 25,621 млн рублей.
С 1 июля начнется вторая оздоровительная смена, в ходе которой будут работать 39 летних лагерей. До конца летнего периода будут охвачены отдыхом и оздоровлением 11 845 детей. 9 596 детей примут участие в однодневных походах и экскурсиях, в том числе 980 детей будут направлены в экскурсии по Телецкому озеру на теплоходе «Пионер Алтая».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...