В Республике Алтай начались проверки жилья, предоставленного детям-сиротам

В Республике Алтай начались проверки жилья, предоставленного детям-сиротам

30 июня 2015 года, 8:59
8

Межведомственная рабочая группа при Министерстве труда, социального развития и занятости населения Республики Алтай проводит выездную проверку жилых помещений, предоставленных детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. В настоящее время проверено уже более 50 квартир, предстоит проверить еще более 180.

Проверяемое жилье находится в специализированном жилищном фонде Республики Алтай. В начале июня состоялась выездная проверка в Шебалинском, Онгудайском, Усть-Канском, Усть-Коксинском районах. Проверено более 50 жилых помещений, часть из которых приобретена на вторичном рынке, сообщает пресс-служба республиканского правительства.
В течение оставшегося летнего периода планируется проверить еще 186 жилых помещений. Работа проводится в целях реализации федерального законодательства по защите прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, говорится в сообщении.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Вот если бы с Москвы приехали проверяющие, а еще лучше откуда нить с Европы…
    А для местных комиссий и избушка на курьих ножках вполне сносной для жилья окажется.

  2. В эти бы сиротские дома заселить самих заботливых радетелей было бы ОЧЕНЬ здорово. пусть поживут хотя бы с годик, другой » полнокровной жизнью.»

  3. им жильё бесплатно дают, практически все основные условия для жизни предоставляют, а они ещё жалуются. что всё плохо… 70 % из них даже огород не разрабатывают, всё зарасло по пояс травой….

  4. Онгудайский район необходимо проверить, только не формально, а реально. Хочется надеяться, что хоть на сиротах не будет отмазки

  5. что приметно, в сиротских домах, обычно двери бывают сломанные, окна разбитые. вечно местная пьяная молодежь все туда пытается пробиться.
    почти во всех сиротских домах под дешевым сайдингом утеплителя нет, хотя по смете он там есть. пусть проверка на это внимание обратит. когда стены дома чуть ли не из картона делают, отсутствие утеплителя зимою о себе хорошо дает знать

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...