Горный Алтай получит более 10 млн рублей на поддержку молодых семей

Горный Алтай получит более 10 млн рублей на поддержку молодых семей

29 июня 2015 года, 14:40
5

Почти 10,5 млн рублей получит из федерального бюджета Республика Алтай на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья. Социальные выплаты предусмотрены в размере не менее 30% расчетной стоимости жилья для семей, не имеющих детей, и не менее 35% – для семей, имеющих одного ребенка или более.

Субсидии регион получит в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.
Субсидии предоставляются бюджетам субъектов Федерации, отобранным для участия в подпрограмме на основе конкурса. В общей сложности между 74 субъектами распределят 4 млрд рублей, выделение данной суммы поможет 18 910 молодым семьям, сообщает пресс-служба регионального правительства.
Согласно документу, размещенному на сайте российского кабмина, другие регионы Сибири получат на данные цели следующие средства: Бурятия — 20,4 млн рублей, Алтайский край — 67,3 млн рублей, Забайкальский край — 10,4 млн рублей, Красноярский край — 63 млн рублей, Иркутская область — 59,6 млн рублей, Кемеровская область — 23,6 млн рублей, Омская область — 21,9 млн рублей, Томская область — 19,5 млн рублей, Хакасия – 1,9 млн рублей. Новосибирская область и Тува такие выплаты в этом году не получают.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

5 комментариев

  1. СИЛЯ .МИНИСТР финансов ЧЕТЫРЕ АРБУЗА НАПЕЧАТАЛ. ДЛЯ ЖИДОВ ЕСТЬ ЗАНЯТИЕ ПО РАСПИЛИВАНИЮ. ТИПА ЭТО ДЛЯ МОЛОДЫХ СЕМЕЙ КОМУ ЗА СОРОК.
    НУ И НА ТОМ СПАСИБО. ВСЕ РАВНО РАБОТЫ НЕТУ. ТУРИЗЬМ-КОММУНИЗЬМ.

  2. О программе вы можете узнать в администрации муниципального образования на территории которого вы зарегистрированы. Подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей».

    Оба супруга до 35 лет,
    зарегистрированы в браке,
    не имеют в собственности недвижимого имущества и признаны в установленном порядке нуждающимися в жилом помещении;
    имеют собственный капитал или возможность привлечения денежных средств в размере 60% от стоимости жилья.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...