Умер Евгений Примаков

Умер Евгений Примаков

26 июня 2015 года, 16:05
17

В Москве на 86-м году жизни умер известный российский политический деятель, дипломат Евгений Примаков, «развернувший самолет над Атлантикой и внешнюю политику России». В последнее время он возглавлял Совет директоров ОАО «РТИ», нередко бывал в Республике Алтай.

Евгений Примаков с 1996 года по 1998 год возглавлял Министерство иностранных дел РФ. С 1998 года по 1999 год занимал пост председателя правительства РФ.
«Он внес решающий вклад в преодоление последствий дефолта и кризиса 1998 года. Его правительство заслонило собой огромную амбразуру и позволило стабилизировать страну», — говорил о нем министр иностранных дел Сергей Лавров. С именем Примакова связывают перелом во внешней политике России: отказ от атлантизма в пользу концепции «многополярного мира». Демарш политика, над океаном отказавшегося лететь в Вашингтон после известия о начале бомбардировок Югославии, известен как легендарный «разворот над Атлантикой», пишет ТАСС.
С 2001 года в течение десяти лет возглавлял Торгово-промышленную палату России. Часто посещал Республику Алтай, где проходил курсы лечения и отдыха.
Как сообщили «Новостям Горного Алтая» в республиканском правительстве, глава региона Александр Бердников уже выразил соболезнования близким Евгения Примакова в связи с этой утратой.

Евгений Примаков в Горно-Алтайске
Евгений Примаков в Горно-Алтайске
Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

17 комментариев

  1. Один из великих и уважаемых людей России. Его суждения были всегда мудрыми и независимыми. Соболезнуем.

  2. Е.М. ПРИМАКОВ- был совестью нации.государственником, политиком ,патриотом своей страны, много сделавший для укрепления мира и авторитета России. Таких людей единицы….., низкий поклон…..,вечная память, пусть земля будет пухом!

  3. Соболезнования родным и близким….эта эпоха прощается с нами….и жаль что уходят такие хорошие люди

  4. Пусть земля будет пухом! Вечная память великому сыну своей страны, своего народа! Он для многих миллионов был почти родным. Очень жаль!

  5. небольшого роста, пунктуален до секунды, шутил, никогда не давил, ни одного лишнего слова.., а пространство наполнялось мудростью

  6. не понимаю почему евреи скрывают свое происхождение… фамилия примакова Филькенштейн, медведев жириновский тоже взяли псеводонимы… даже путин имеет еврейские корни .. вроде сам по себе еврейский народ не дураки

  7. Даже тут Бердникова приплели, ну вы и народ, не могли просто о человеке?

    Уж на таком событии могли и промолчать.

  8. ДО ТЕХ ПОР ПОКА НЕ СОЗРЕЕТ КЕДРОВЫЙ ОРЕХ НА ГОРНОМ АЛТАЕ ВОЛОНТЕРАМ ДЕЛАТЬ В ЗАПОВЕДНИКЕ НЕЧЕГО. ДОБЫЧА РЕСУРСОВ ЗАПРЕЩЕНА.
    А ПОТОМУ ВСЕ ВАШИ ВОЛОНТЕРЫ …..ЭЛЕМЕНТАРНЫЕ ХАПУГИ.

    ОТПРАВЛЯЕТСЯ СЬЕМОЧНАЯ ГРУППА…..ДЛЯ РАЗОБЛАЧЕНИЯ СЕРЫХ ЖИДОВСКИХ
    СХЕМ ….КОТОРЫМИ ЗАНИМАЮТСЯ ПАДАЛЬЩИКИ. ЗА СЧЕТ….ГОСУДАРСТВА!
    С НИМИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ СИЛОВЫХ СТРУКТУР. Финансируется СПЕЦИАЛЬНО.
    ОДНИМ МИНИСТЕРСТВОМ.

    УСПЕХОВ В ВОЛОНТЕРСТВЕ. БРАТКИ.

  9. Помним
    Сторонник евроинтеграции. Действительный член Римского клуба.
    Зять Жермена Гвишиани (человека Андропова, члена Римского клуба, директора Всесоюзного Института системного исследования из которого вышли Гайдар, Ясин, Данилов-Данильян, Зурабов, Чубайс, Авен и др.)

    в ноябре 1991 года был назначен М.Горбачевым главой СВР.
    в декабре 1991 года в Беловежской пуще было объявлено о роспуске Советского Союза.
    с 1991 по 1996 года возглавлял СВР России.

    Пол года назад предложил обменять Донбасс на разрешение вновь встать на путь европейской глобализации.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...