Алтайстат: Прожиточный минимум составляет 9 513 рублей

Алтайстат: Прожиточный минимум составляет 9 513 рублей

26 июня 2015 года, 9:15
14

Величина прожиточного минимума в расчете на душу населения в первом квартале 2015 года по Республике Алтай составила 9 513 рублей. Прожиточный минимум для трудоспособного населения при этом составил 9 854 рубля, для пенсионеров – 7 884 рубля, для детей – 9 782 рубля.

По сравнению с IV кварталом прошлого года величина прожиточного минимума увеличилась для всего населения на 16,4%, для трудоспособного населения — на 15,8%, для пенсионеров — на 15,5%, для детей — на 18%. При этом стоимость продуктов питания потребительской корзины увеличилась на 16,3%, непродовольственных товаров — на 17,4%, услуг — на 15,4%.
Среднедушевые денежные доходы населения превышают величину прожиточного минимума на душу населения в 1,6 раза, средний размер назначенных пенсий больше прожиточного минимума пенсионера на 37,8%, сообщает Алтайстат.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

14 комментариев

  1. Да невозможно прожить на эти деньги! Сами бы попробовали блин те, кто вот это все составляет!!!

  2. Вот картинка с деньками к статье прилеплена, как раз на такую сумму и подняли наверно. Поднимите МРОТ до прожиточного минимума. А то на работе официально минималка и никто ничего сделать не может. Ни кредит взять ни ипотеку. А руководство только и говорит: не нравится дверь вон там, и сильно не хлопать когда уходить будешь.

  3. мама
    Это фигня для благаустойки в общагах за 2ку так-же плотят но это общага а не благоустойка!!! Этот Алтай стат надо преземлить на землю а не гнать пургу. ЗП сожрала инфляция и прыгнувшая грязная зеленая бумажка. Надо сматреть на реальный мир а не выдуманый этими статистиками у них всегда хорошо и красива а в реали писец((( Не зря гаварят статистика лукавая наука…

  4. Зато растёт рейтинг Пу. Вот када проджиточный минемум составит 20 тыщ, то рейтинг взлетит до 200 процентов! останеца токо чепчики в воздух бросать.

  5. (…xyzня… пояс затяните потуже…) чиновник | 26 июня 2015 15:07
    Дык… тада звук получаица ниприличный. (((

  6. Алтайстат, служба занятости населения — это математические фокусники. При том пишут что средняя зарплата за двадцатку.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...