На Джулукуле поймали более 20 тувинских браконьеров

На Джулукуле поймали более 20 тувинских браконьеров

25 июня 2015 года, 12:20
1

С 25 мая по 10 июня на высокогорном и труднодоступном озере Джулукуль, находящегося на территории Алтайского заповедника, сотрудники оперативной группы и представители регионального СОБР «Ирбис» организовали оперативное дежурство. Опергруппа караулила на озере браконьеров, которые особенно активны в это время, когда нерестится хариус. В итоге были задержаны две группы тувинских браконьеров — 22 человека.

Так, в один из дней была замечена многочисленная группа нарушителей в устье реки Верхний Чулушман, которая является главным местом нереста рыбы, заходящей из озера Джулукуль. В ту же ночь инспекторам удалось задержать сразу всех нарушителей (18 человек), ими оказались жители Тувы.
Через несколько дней была задержана еще одна группа жителей Тувы в составе четырех человек.
Пресс-служба Алтайского заповедника сообщает, что до 1 июня в окрестностях озера стояла зима: падал снег, а 1 июня пошел дождь.

[codepeople-post-map]

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...