В республике запретили продажу слабоалкогольных тоников

В республике запретили продажу слабоалкогольных тоников

25 июня 2015 года, 9:38
18

На очередной сессии Государственного Собрания Республики Алтай был принят закон, запрещающий продажу в регионе слабоалкогольных тонизирующих напитков. Под слабоалкогольные тонизирующие напитки попадают напитки, содержащие этиловый спирт от 1,2 до 9% объема готовой продукции, а также кофеин и другие тонизирующие компоненты.

Закон также ограничивает продажу безалкогольных энергетиков несовершеннолетним, а также реализацию в медицинских, образовательных, физкультурно-оздоровительных, спортивных учреждениях и местах проведения культурно-массовых мероприятий с участием несовершеннолетних и молодежи, сообщает пресс-служба регионального отделения «Единой России».
«Данный законопроект был внесен прокурором Николаем Мылицыным, депутаты приняли его в окончательном чтении, — отметил лидер местных единороссов, председатель Эл Курултая Иван Белеков. – Закон призван оградить от разрушительного воздействия алкогольных и безалкогольных тонизирующих напитков наше будущее – детей и подростков».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

18 комментариев

  1. Молодцы прокуратура и депутаты. Аплодирую стоя. Принят действительно нужный и актуальный закон.

  2. Спасибо Курултаю. Спасибо Ивану Итуловичу. Приятно что мы не отстаем от всей России и принимаем действительно важные законы для наших деток.
    У меня только один вопрос: Когда теперь этот закон вступит в силу???

  3. Наконец то наши депутаты услышали своих избирателей, общественность, которые постоянно поднимают эти проблемы, сейчас бы еще поддержали бы инициативу о запрете продажи алкоголя молодым людям до 21 года, и очень строго отслеживали бы исполнения принятого Закона.

  4. Пральна. Нефик всяку фигню глотать. Вотку «кушать» надо, а не эрзац. Ну, накрайняк, «три топора» мона. Коньячок ешо. О! Вискаря, канеш! Ром! А от куды ж мы без йяго? Кароч, употребляйти классеку! Чин-чин!

  5. В заголовке статьи ошибка — «слобоалкогольных». Решение депутатов поддерживаю.

  6. «боярышник надо запрещать очень надо»
    __________
    Позавчера утром подевятого за хлебом в местный магаз в четырехэтажке ходил, уже с утра трутся личности сомнительного вида у прилавка, и продавщица им протягивает этот боярышник со словами «это в последний раз в долг» и они окрыленные исчезают.

  7. Давно запретить торговать этой отравой было надо а не когда молодежь травится начала(((Да реально когда теперь этот нужный закон начнет работать вопрос открыт…

  8. Ну да, да.. Запрещение — наше всё. Единственное, что наши депутаты умеют делать.
    Зачем разрабатывать молодёжную политику? Зачем делать здоровый образ жизни привлекательным? Это всё сложно для умишек наших депутатчиков. А тут бац — подпись свою поставил, ручку поднял на голосовании за запрет и чувствуешь себя вершителем судеб.

  9. Для тех имецилов, что тут рукоплещут запрету поясню: вместо запрещённых тоников молодёжь будет мешать водяру с газировкой.
    С запрещением всегда так. Оно или бессмысленно, либо даже вредно. Здесь вполне может быть и вредным, ибо повышаются контакты подростка с водкой и он более вероятно начнёт пить её в чистом виде. Да и подростки же ищут что подешевле, значит будут проб лемы с отравлениями палёнкой. Лучше бы уж тоники пили.

  10. капец, блин, че пристали к этим чудотворным живительным напиткам! нечем занятся что ли больше! надо теперь пока ягу не убрали пить быстрей!

    Однажды
    Знойною и жаркою парою
    Решил запиться мужичок
    Чтоб не потели споры
    Зашел он в магазинчег
    Что не подалеку
    Вон на соседней улице
    Прям где то сбоку
    Зашел и видит разные напитки
    По разным ценам и на каждом бирки
    Он думал, но увидел тут напиток ЯГУАР
    И как название прочел так думать перестал
    Купил его за 45 рублей
    Цена не очень но на это ты забей
    Ведь главное то дальше приключилось
    Ты помолчи, я расскажу ща
    что случилось
    Присел он на скамейку а рядом сидит гоп
    Такой ублюдок, почти лысый лоб
    Не мало видно кинул он людей
    Таких бы надо в гроб да поскорей
    А гопы уважают лишь один напиток
    Пивасик с жигулевской биркой
    Увидел ягуарку он и захуел:
    «мужик ты видно не отсюда!
    откудо припалзло такое чудо!?
    НЕ знаешь ты что ягуарку пить нельзя?
    Купил бы лучше велкапоповетского ты козла!
    Или конечно жигулевского пивка,
    что лучше всякого
    заморского гавна!
    А коли ты не вылешь эту гадость,
    Учить тебя понятиям мне будет в радость»
    Мужик услышев это был явно удивлен
    5 лет до этого служил он в пограничье
    И никогда не слышал о таких приличьях
    Он сжал кулак и безовсяких слов
    Его направил гопу прямо в лоб
    Да так что гопник улетел куда то далеко
    Но врядли он теперь попьет свое пивко
    Ну и конечно врядли кинет на мобильник
    И невозьмет он ржавый свой напильник
    И не задаст вопросов он дебильных
    И знай ты впредь
    Закон теперь один!
    Увидишь человека с ягуаркой
    НЕ ПДИ!

  11. специально для mbz:если продавцы не будут продавать водяру малолеткам,то им и мешать нечего будет!

  12. Надо депутатам набраться смелости и выступить против алкогольных обычаев. Самый большой вред от этих обычаев- реклама пьянства. Детей учат, что распитие водки древний алтайский обычай. В святых этих случаях говорят, что пить обязательно. Даже Белеков недавно агитировал на страницах Алтайдын Чолмоны алкогольный обычай. У нас считается нормой зомбировать детей в алкаши. Надо послушать хотя бы для начала трезвенников.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...