На Кубке России по рафтингу в супермарафоне победили горно-алтайская, томская и красноярская команды

На Кубке России по рафтингу в супермарафоне победили горно-алтайская, томская и красноярская команды

2 сентября 2009 года, 11:55
0

31 августа на Катуни завершился X юбилейный Кубок России по рафтингу «Ак Талай Маргаан». В нем приняли участие 30 команд из Москвы, Томской, Новосибирской, Омской, Красноярской, Кемеровской областей, Алтайского края и Республики Алтай. Сильнейшую команду выявляли по итогам четырех дисциплин: квалификация, спринт, слалом и длинная гонка. Отдельным видом шла самая сложная дисциплина «Супермарафон», дистанция которого составляла 60 километров и включала пороги Турбинный, Горизонт и Ильгуменский.

Субботняя «Квалификация» показала, что у женских рафтов-шестерок и четверок скоростные команды Красноярска, Кемеровского государственного университета и «Красная Ладья» из Республики Алтай. У мужчин на рафт-6 не было равных горно-алтайскому «Алтай-рафт-3», а в рафтах-четверках – «ГАГУ-1» и московскому «Неопро-Азимут».
В «Спринте» женская R-6 КемГУ вырвала победу у красноярской «Енисеюшки», зато в классе R-4 победу одержала «Красноярск-24», оставив на втором месте «Красную Ладью». За первое место мужском зачете R-6 боролись горно-алтайские «Алтай-Рафт-3» и «ГАГУ-1». В итоге быстрее оказалась команда Горно-Алтайского государственного университета. У R-4 так же лидировала «ГАГУ-1», оставив на втором месте «Омск-Рафт».
Лучшее время по результатом двух попыток на трассе слалома показали опять таки красноярские команды. Вторую позицию R-6 заняли «Томск-Одиссей», а у R-4 новосибирский «Вихрь-Юнион». Лучшие мужские суда R-6 – «Алтай-Рафт-1» и «Алтай-Рафт-3», а в классе R-4 лучшее время и техника прохождения были у московского «Неопро-Азимут».
Последняя дисциплина «Длинная гонка» выявила действительно самого лучшего, и Кубок Катуни у женщин в классах R-6 и R-4 достался красноярским командам. Победителями мужского зачета стали горно-алтайские «Алтай-Рафт-3» и «ГАГУ-1», сообщает сайт Алтайской краевой общественной организации «Ассоциация детского и молодежного туризма».
На дистанции 60 километров «Супермарафона» лучшее время R-6 показали девушки «Томск-Одиссея». Их время 3 часа 3 минуты. В R-4 первыми на финише оказались «Красноярск-24», пройдя марафон за 2 часа 51 минуту.
Самыми выносливыми и техничными мужскими командами в «Супермарафоне» в классе судов R-6 и R-4 стали «ГАГУ-1». Время этих команд – 2 часа 35 минут и 2 часа 41 минута.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...