Сенатор Полетаев вошел в топ-50 по версии «Медиалогии»

Сенатор Полетаев вошел в топ-50 по версии «Медиалогии»

20 июня 2015 года, 16:18
20

Сенатор от Республики Алтай Владимир Полетаев вошел в топ-50 сенаторов по версии крупнейшей информационно-аналитической системы России «Медиалогии». Он занял в рейтинге агентства 31 строку, всего же вместе с ним в топ-50 попало 18 сенаторов из числа «новичков».

Медийный успех Владимира Полетаева связывают с его активной парламентской деятельностью: являясь членом комитета по регламенту и обеспечению организации парламентской деятельности, он так же известен как эксперт в области налогового законодательства, является членом подкомитета по межпарламентскому взаимодействию стран БРИКС, членом Межрегионального банковского совета при Совете Федерации. Кроме того, он включен в состав Коллегии Федеральной налоговой службы России. В рамках межпарламентской деятельности Полетаев входит в группы Совета Федерации по сотрудничеству с Советом штатов Парламента Республики Индии и по сотрудничеству с парламентом Республики Корея.
Из последних законодательных инициатив наиболее заметными стали его предложения по субсидированию авиа- и железнодорожных билетов для школьников в летний период каникул при наличии туристической путевки сроком свыше 14 дней; введение налогового вычета на приобретение туристических путевок в России и на онлайн-торговлю авиабилетами, а также об усилении ответственности компаний, продающих авиабилеты через интернет и обязательном лицензировании этого вида деятельности; введению статуса «самозанятого» для физических лиц на патентной основе.
Также в сообщении пресс-службы сенатора говорится, что ему удалось решить ряд вопросов непосредственно для своего региона. Так, в рамках «правительственного часа» Совета Федерации он вынес на рассмотрение и добился положительных решений о прямом сотрудничестве министерства связи и массовых коммуникаций с Республикой Алтай в целях развития информационного общества в регионе, развития здесь широкополосного интернета, в том числе в тех поселениях, где численность населения не превышает 250 человек; о сохранении за Горно-Алтайским НИИ сельского хозяйства статуса самостоятельного института в процессе структурного реформирования аграрных научных институтов Сибири; о рассмотрении вопроса по строительству дополнительного модуля и усилению таможенного терминала в селе Ташанта Кош-Агачского района Республики Алтай и открытию границы для торговли мясом и мясопродуктами.
Напомним также, что в июне текущего года в Республике Алтай прошло выездное заседание комитета по регламенту и организации парламентской деятельности Совета Федерации, членом которого является Владимир Полетаев. Законодатели в рамках данной поездки приняли участие в заседании круглого стола по развитию туризма в Республике Алтай, на котором обсуждались злободневные для бизнеса и власти вопросы в туристической сфере. Участие сенаторов в данном мероприятии, отмечают наблюдатели, дает надежду, что законодательные вопросы, которые ранее не находили решение в течение многих лет, наконец сдвинутся с «мертвой точки».

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

20 комментариев

  1. очень надеемся что он станет главой!!! Или опять титульную нацию отодвинут? Пора уже после чехарды русских!

  2. Я думаю когда он будет Главой то даст возможность зарабатывать местным строителям, а то все крупные стройки в Республике забирают барнаульские фирмы, армянская диаспора, омский Сибмост и заринский Фундаментспецпроект.

  3. Старается мальчик. И вы пиарите его что есть сил. А будет ли он Главой РА и , самое главное , хорошим Главой. Это еще большой вопрос. НЕ НАДО Республику пркарманивать , ребята.

  4. Бред, рано ему на главу, так таковых решений с его стороны нет, только пиарить себя любит в медиапространстве, вот и все

  5. . Антон, и 123, и вам подобным респект, если не будет вашего тявканья в спину, значит Человек не тем путем пошел. Полетаеву респект и уважуха. Молодец! Он давно не мальчик , а зрелый политик, профессионал, умный и порядочный мужик, горжусь своим земляком и желаю держать марку так , чтобы ваши завистники обсирались и дальше. Помните, адекватных людей гораздо больше!

  6. Время покажет кто где окажится, а пока многие жители РА возлагают на сенатора большие надежды

  7. Читаю коменты 123 и, ассоциативно, вспоминается вычитанная афоризма: «Рожденный ползать летать не может, но всегда хочет, а иногда и может, сожрать рожденного летать». Как-то так вроде бы.

  8. Даже читать информацию приятно. слава Богу, что у нас появились продвинутые государственники, а то в последнее время ка то тоскливо становилось от » усердия» команды пенсионеров и пенсионерок, от их призывов, и не понимания реальной ситуации.

  9. А толку то, про него и генерала только в НГА и пишут, кто платит тот и танцует, вот и все! Потом еще «сами» себя комментируют.

  10. Ох земляки, тошнешеньки ваши коменты читать, хороший вы народ, но как посмотрю, то хоть и еще два Курултая придумаете, а не как не хотите из своей среды лидера вырастить, вам все плохи, пока Человек полон сил работает — обсираете. А когда нет человека начинаете стонать да плакать, мол только он один и был. двуличники. дальше своего носа хоть раз посмотрите.

  11. молодец!уважуха и признание с моей стороны! так держать!не обращай внимания на жалкие тявкания всегда знай шавки лают а караван идёт! здоровья и удачи тебе!

  12. ВВП, лично я и все кто с вами работал знаем ваш уровень , работоспособность, требовательность короче — КЛАСС! но чтото сомнение берет, похоже в наше болото не собираетесь возвращаться. 1) в местных СМИ мало публикуетесь в отличии от Гигель, 2)зачем то свой блог закрыли ?или ваш пресса-служба слабая, или заранее кто-то кислород перекрывает? ну это так размышление, а по большому счету я и многие ваши бывшие коллеги желаем вам здоровья и успехов и поздравляем с рождением сына!

  13. Я и не сомневался, что Владимир на 2-3 головы выше тех , кто судорожно сочиняет идиотские пасквили, и круглосуточно ищет возможности как донести это дерьмо до ушей амбициозных особ. Правильно подметил Юрит, что рожденный ползать всегда хочет не только летать, но и скушать тех, кто летает. Может быть и правильно, что игнорируете все слухи , но все же будьте аккуратны — с такими » друзьями» и врагов не надо.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...