Республиканские спортсмены успешно выступили на Парасибириаде

18 июня 2015 года, 11:09
3

Спортсмены из Республики Алтай успешно выступили на Парасибириаде, которая накануне Дня России прошла в Абакане. В столицt Хакасии собрались больше сотни спортсменов-инвалидов (в том числе больше 40 колясочников), представлявших 11 регионов Сибирского федерального округа. Ребята из Горного Алтая заняли пятое командное место, а в личном зачете завоевали несколько призовых мест.

Илья Зубков стал победителем в толкании ядра и завоевал вторые места в беге на колясках и в пауэрлифтинге. На втором месте в пауэрлифтинге Юрий Алмадаков, в дарстсе – Алексей Чунжеков. Станислав Юлуков – третий в беге на колясках, Валентин Тамыев – в прыжках в длину, Юрий Сафронов – в настольном теннисе (четвертое место в этом виде занял Юлуков). В соревнованиях по волейболу спортсмены заняли четвертое место, сообщает спорткомитет региона.