Опекун до смерти избила 3-летнюю девочку хлопушкой для ковров

Опекун до смерти избила 3-летнюю девочку хлопушкой для ковров

18 июня 2015 года, 9:23
39

Жительницу Шебалинского района подозревают в том, что она до смерти избила трехлетнюю девочку, которая находилась у нее под опекой. 56-летняя женщина била ребенка руками и пластиковой хлопушкой для ковров, и в ночь на 16 июня девочка скончалась от полученных повреждений. Подозреваемая задержана, решается вопрос об избрании в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу.

По данным следствия, женщина била девочку дважды, 9 и 15 июня, по голове, туловищу, конечностям. Возбуждено уголовное дело по факту причинения тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего, сообщает Следственное управление Следственного комитета по региону.
В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Следствие проводит проверку законности передачи девочки на воспитание в семью и качества обеспечения условий проживания ребенка.
В ходе расследования уголовного дела будет дана правовая оценка всем фактическим обстоятельствам произошедшего, в том числе действиям (бездействию) со стороны должностных лиц, уполномоченных осуществлять защиту прав и интересов детей.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

39 комментариев

  1. «По неосторожности»?

    Взрослая женщина не в курсе, к чему ведут избиения трёхлетнего ребёнка взрослым при помощи твёрдых предметов?

    Никогда не поверю.

    Типичное преднамеренное убийство садистского характера с особой жестокостью.

    Самих таких надо забивать до смерти по суду.

    Чем-нибудь несколько увесистее выбивалки для ковров — сообразно возрасту и наклонностям.

    Иначе страна окончательно и бесповоротно деградирует.

  2. Куда смотрят представители органов опеки, сколько социально — неблагополучных семей, работа совершенно не ведется.то детей пивом травят, то в печку кидают, то избивают до смерти. Психически больным людям как опека разрешила оформить опеку и еще деньки получала.

  3. Это пиз*ц товарищи, детей убивают в мирное время. Да забить эту тварь арматурой до смерти. Тут на ребёнка голос повысишь через минуту самому стыдно становится потому что понимаешь что ребёнку играть нужно, внимание, забота, и он не понимает какие у тебя проблемы. Я думаю что то там не чисто с опекунством. Не может быть что бы состоятельная 56 летняя женщина взяла на попечение ребёнка всем его обеспечила а тут нате вам несчастный случай. Недосмотр служб.
    А эту тварь реально на площади четвертовать.

  4. Всего опекаемых детей было четверо . Оставшихся в живых забрали в лечебное учреждение . Службе опеки пофиг .

  5. без родителей еще и попасть под опеку такой твари, бедная девочка, так и не увидела в этой жизни счастья, пусть земля тебе будет пухом крошка.
    p.s надеюсь у этой мрази своих детей нету, подобный биомусор не должен размножаться.

  6. Сколько можно читать такие новости. Столько надзирательных органов, а беспредел над детьми продолжается всё больше. Это говорит о полной не способности навести порядок этими службами. Только деньги получают. Ведь милиция (полиция) вечером на улицу боится выйти.

  7. Шок. Нет слов. Куда мы катимся?
    По неосторожности????
    Ребенок скончался в муках после побоев, никакая помощь явно не оказывалась. Это убийство ребенка!! Хуже ничего нет!!

  8. На кол эту садистку! На чиновников из отдела опеки, на врвчей которые ей дали справку о вменяемости завести дело.

  9. Тоже не понимаю куда смотрит опека, дают детей алкашам, потом их родственникам ребенка приходится воспитывать, а иначе как…

  10. «разорвать» и «на кол посадить» это такая же агрессия, ничуть не лучше, чем с ее стороны. Этим не решить проблему, разве что окружающим выплеснуть гнев поможет. И всеее. Приемный ребенок это сложно. В семью чужой ребенок сразу прям редко вписывается как свой.Любовь сразу не приходит как снег на голову. В период привыкания чувства бурлят, все дерьмо в душе наверх лезет. Тем более, что дети , пожившие в неблагоприятных условиях ( детдом, кровная сильно неблагополучная семья) , это не домашние детки, у них есть свои особенности, с которыми трудно примириться и перевоспитать. Надо многое знать об этом. В республике школа приемных родителей на так себе уровне. Занятия ведет психолог, который этих детей в глаза не видывала. Теперь уж рвать -накол садить поздно. Предотвращать надо последующие возможные случаи. В том числе и менее вопиющие- не убийства, а просто избиение, и прочие неадекватности. Работать надо с приемными семьями. Не карательным методом, а превентивной адекватной психологической помощью. Постоянно навещать, больше разговаривать, реагировать на тревожные звоночки.
    Я потрясена этой историей, очень грустно (((

  11. бедный ребеночек, сколько страдания, сколько боли, а главное за что! куда мир катится! нужно чтобы эта тварь прочувствовало все то же самое, прогнать ее через строй людей с палками и бросить умирать!

  12. Жутко читать, сжимается сердце за маленького , несчастного ребенка….. Эту бессердечную тварь, что угробила ребенка пожизненно в тюрьму! Органы опеки, как они не нужны были в мин.образовании, так и второстепенное им внимание в мин.труде. Учитывая , что эта проблема очень важная и сложная, а в опеке работает много случайных людей, необходимо выделить Органы ОПЕКИ в самостоятельную единицу в прямое подчинение и контроль Главе республики. Куча замов только дублируют друг друга, вместо одного человека (царство небесное АЮВ) теперь аж три человека , а толку то ? — одни амбиции. Отв. по правам ребенка, и много лет существует комиссия по делам не совершеннолетних, где они все ? Так много всяких начальников в маленькой республике, а порядок навести НЕКОМУ!

  13. Да уж!У семи нянь дитя без глазу..Орган опеки, КДН, отдел образования (есть у них полномочия), ОВД, органы местного самоуправления и т.д.Вот и получается, что конкретному ребенку помочь не кому.Ни когда не верила людям которые берут в опеку детей, все там материальная сторона дела.Из опекаемых сделали бизнес.Только, пожалуйста, не путайте мои высказывания с детьми приемными.Приемные родители вот это по-настоящему!

  14. Детей вообще восемь мама их умерла они остались их три мальчика и пять девочек отец тоже пофигист забрала их теща двоюродного брата но разделить детей пришлось так как их много и ей достались все девочки кроме одной ее забрал родной отец вообщем та девочка от другого мужчины а остальные все от одного отца. На похоронах если их так можно назвать не видно было ни капли сострадания закопали как котенка даже таблички нет.Убили они ее все!!! вечером!!! и всю ночь убирали улики своего злодеяния а скорую вызвали в 10 утра сказали якобы уснула и не проснулась.Вот как таких нелюдей земля носит.В больнице находятся остальные дети а также избита на год старше сестренка живого места нет .

  15. не хочу желать землю пухом.. (телесное это)
    а вот Царствия небесного бедному ребенку пожелаю..
    отобрали будущее.. не дали даже познать мир..
    не подарили счастья.. отняли всё..

  16. Нет слов просто! Бедные дети, бедный малыш, как жалко его!!! Дети находящиеся под опекой такие не защищённые, все только и хотят получить от них выгоду! А ребёнок, маленький совсем… Надеюсь накажут как следует, как положено

  17. Да сколько можно то??? Люди вы опомнитесь.. Звери дикие,лучше себя ведут… Что это самоцель детей хоронить… Проклятья не ждите.. Повесился-убили статистика нашего региона, кому это надо? В чем дело, надо вместе думать!!!!

  18. На приемного ребенка платят 6 тыс. в мес. А детей выдают голыми, даже трусы надо самим покупать. С нуля. Игрушки, постельное белье, мебель. Выплаты начинаются только с третьего месяца примерно, а эти месяцы будь любезен обеспечь, одень-обуй, накорми, пролечи, игрушки купи ( а дети там , как правило, больные- лечить необходимо)
    http://bezbashenka-mag.livejournal.com/111338.html
    Короче, кто хочет разбогатеть- велком ))))
    Случаи жестокого обращения с деньгами никак не связаны. Если бы было все так просто…

  19. Когда же будет у нас сопровождение приемных родителей (((Не запугивание и закошмаривание а адекватная помощь и наблюдение, контроль.
    Пока что только деньги контролируют, за каждый рубль чек покажи. А ребенок никого не интересует (((
    Деньги не доверяют, фиг снимешь лишнюю копейку, а ребенка- пожалста, делай че хочешь, никто не проверит.
    И когда будет уже отбор приличный кандидатов, психологическая подготовка и нормальное тестирование, объяснения, с чем придется столкнуться ((((((((((((((((((((((((
    Сколько можно, в детдомах дети мрут как мухи, в семьи попадают- ничуть не лучше , получается(((

  20. Согласна с Натальей. Пока что все эти надзорные органы заняты только отчетностью, бюрократией. Те же учителя и врачи жалуются, что успевают на одни только отчеты работать, а собственно работой заниматься некогда. Неужели нельзя придумать адекватные критерии оценки учителей, врачей, опекунов…
    В случае с учителями — успеваемость учеников, а не тонны макулатуры, исписанной учителями «учебный план…» и прочее. В случае с врачами — излечиваемость и т.д. В случае с опекунами — счастье ребенка. Действительно, зачем заставлять их отчитываться за каждую копейку. Это сколько времени надо, чтобы все чеки проверить, суммировать и т.д. Всяко меньше, чем один выезд на место раз в месяц!

  21. Как же жалко оставшихся в живых детей, особенно кровных- как у них все разом сломалось, вся жизнь (( Для приемных это , возможно, очередная перемена места жительства, вероятно, в сторону улучшения, а вот для кровных удар под дых эта трагедия

  22. Поступок судить можно и нужно. Не личность человека, а сам поступок. Хотя отделить сложно. Но тем не менее.

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...