Гимназисты побывали в Катунском заповеднике

Гимназисты побывали в Катунском заповеднике

9 июня 2015 года, 10:42
0

В начале июня для учащихся национальной гимназии им. Плакаса был организован летний экологический лагерь «Заповедная Родина» на территории центральной усадьбы Катунского заповедника. Лагерь был организован в рамках сотрудничества заповедника с Ассоциированными школами ЮНЕСКО.

Программа лагеря была очень насыщенной и интересной. В первый день экологам предстояло познакомиться с Усть-Коксинским районом, посетив различные музеи: старообрядческой культуры, музей им. Н. Рериха, музей камня и этно-экологический музей алтайской культуры. Также ребята узнали много нового о деятельности Катунского заповедника, научились проводить фото- и видеосъемку на занятиях, которые провел Максим Ерлин.
На второй день состоялся выезд в село Катанда, где для гимназистов учитель школы Людмила Синкина провела экскурсию в краеведческом музее, рассказав о тяготах гражданской войны, которые довелось пережить катандинцам. Затем учащиеся отправились на концерт.
По окончании концерта гимназисты отправились на Ак-Кобинский перевал, который является сакральным местом для коренного населения, и очистили его от скопившегося мусора. После окончания работы специалист отдела экологического просвещения Семен Звонов провел пленер на живописном перевале.
Завершающий, третий день начался с работы по обустройству экологической тропы «В гости к лесу». Гимназистам предстояло прополоть саженцы лиственницы и ели, обновить некоторые элементы на детской площадке «В гостях у Ирби». После этого для ребят была проведена заповедная викторина, где они показали отличные знания об объектах природы Катунского заповедника.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...