Выставка пауков открывается в Горно-Алтайске

Выставка пауков открывается в Горно-Алтайске

5 июня 2015 года, 9:21
8

Ряд мероприятий, посвященных Всемирному дню окружающей среды, состоится в пятницу, 5 июня, в Национальном музее имени Анохина. Запланировано открытие фотовыставки с редкими видами пауков Алтайского заповедника, мастер-класс и показ документального экологического фильма.

Праздник начнется с открытия необычной фотовыставки Алтайского биосферного заповедника «Восьминогие охотники окрестностей Золотого озера». Уникальные снимки и описания новосибирского ученого из Института систематики и экологии Сибирского отделения Российской академии наук Лаймонаса Триликаускаса расскажут посетителям о мире пауков Алтайского заповедника. Выставка откроется в 11:00, сообщает пресс-служба правительства.
Организаторы фотовыставки планируют подробнее рассказать посетителям о необыкновенном мире паукообразных Алтайского заповедника и развеять мифы об опасности пауков для человека. Посетители узнают о том, какую пользу пауки приносят людям и чем они необычны и интересны.
Лаймонос Триликаускас исследует видовой состав и экологию пауков Алтайского заповедника с 2010 года. Во время экспедиции летом 2010 года ученый обнаружил один из самых крупных видов пауков-крабов в Сибири – Pistius trunkatus из семейства Tomizid. На Алтае этот вид был обнаружен впервые.
Фотовыставка будет работать в залах отдела природы музея до 30 июня. Посетить фотовыставку можно в дни работы музея.
В музее же в 11:30 начнется мастер-класс «Паучок», а на 12:00 запланирован показ видеофильмов о биоразнообразии планеты Земля, в том числе документальный фильм «Экология и здоровый образ жизни» и экологические мультфильмы.

[codepeople-post-map]

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

8 комментариев

  1. Неврубос галимый, как мона восхищаца всякеми паучками, таракашками, сикарашками и прочими мошками-блошками и прочими вошками? пусь их папугаи жрут.

  2. Бубука
    Каждый сходит с ума по своему))) Кто марки саберает, кто мусор а кто по букашкам тащится)))

  3. Бубука
    А кто-то мусор в башке в нормальные слова переварить не может — ни сказать, ни написать, ни напечатать…

  4. Почему на этой выставке нет пауков? за вход 200р. А там только фото пауков. фотки я и в интернете посмотрю

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...