139 выпускников сдавали сегодня ЕГЭ по литературе и географии

139 выпускников сдавали сегодня ЕГЭ по литературе и географии

25 мая 2015 года, 14:31
0

Сегодня, 25 мая, в Республике Алтай выпускники начали сдавать Единый государственный экзамен. Как сообщает Министерство образования и науки, 50 человек сдавали экзамен по литературе, 89 выпускников – по географии. Экзамен начался в 10:00 по местному времени.

ЕГЭ по литературе продлился 3 часа 55 минут (235 минут), по географии – 3 часа (180 минут). Минимальное количество баллов, которое необходимо набрать участнику ЕГЭ для подтверждения освоения общеобразовательных программ, по литературе составляет 32 балла, по географии – 37 баллов.
На экзамене по географии разрешено использование непрограммируемого калькулятора (на каждого ученика), линейки и транспортира.
Всего в Республике Алтай в этом году будет функционировать 14 пунктов проведения экзамена. На сдачу ЕГЭ зарегистрировалось 1 350 выпускников текущего года из 97 школ региона. В прошлом году единый госэкзамен сдавали 1 729 человек.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...