МЧС: Паводковая ситуация в Республике Алтай спокойная

МЧС: Паводковая ситуация в Республике Алтай спокойная

21 мая 2015 года, 16:04
0

По состоянию на 21 мая в Республике Алтай наблюдается незначительное повышение уровня воды на всех реках, однако до критических показателей остается значительный запас. В целом паводковая ситуация спокойная, находится на постоянном контроле Главного управления МЧС России по Республике Алтай, утверждает ведомство.

Во всех населенных пунктах республики, подвергшихся паводку в прошлом году, по распоряжению главы республики Александра Бердникова силами районных администраций установлены водомерные посты. Сведения об уровнях воды с них передаются в Центр управления в кризисных ситуациях три раза в сутки.
В Усть-Коксинском районе в результате поднятия уровня воды в реке Катунь произошел подмыв подъездных путей через грунтовую дорогу на автодороге Усть-Кокса – Сахсабай. Образовался промыв длиной 1,5 метра, из-за чего проезд к Сахсабаю возможен только на технике повышенной проходимости. В этом населенном пункте находятся девять жилых домов, в которых проживают 17 человек. Запас продовольствия в населенном пункте имеется. Жизнеобеспечение населения не нарушено. Полное восстановление транспортного сообщения запланировано после снижения уровня воды.
В соответствии с прогнозом, представленным Горно-Алтайским гидрометеоцентром, выпадение осадков в виде дождя в третьей декаде мая в Республике Алтай ожидается в пределах среднемноголетних значений.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...