За два года 4,3 тыс. человек пожелали перевести накопления в негосударственные пенсионные фонды

За два года 4,3 тыс. человек пожелали перевести накопления в негосударственные пенсионные фонды

25 мая 2015 года, 8:48
1

Отделение Пенсионного фонда России по Республике Алтай подвело итоги кампании по переводу гражданами своих пенсионных накоплений в управляющие компании и негосударственные пенсионные фонды. Пенсионный фонд принимал к рассмотрению заявления граждан в течение двух лет — в 2013 и 2014 годах.

В Республике Алтай за два года было принято 7 443 заявления о выборе негосударственных пенсионных фондов и управляющих компаний, в том числе 1 411 — о выборе УК, 4 365 — о переходе в негосударственный фонд, 783 — о переходе из негосударственного фонда в ПФР, 884 — о переходе из одного негосударственного фонда в другой негосударственный фонд.
Заявления о выборе негосударственных фондов исполнены только в отношении 24 из них: тех, которые вошли в систему гарантирования сохранности пенсионных накоплений по состоянию на 1 марта 2015 года. Оставшиеся заявления о выборе НПФ, которые могут быть включены в систему гарантирования в период с 1 марта по 31 декабря 2015 года, подлежат исполнению в переходную кампанию 2015 года (при отсутствии новых заявлений от застрахованных лиц в 2015 году), говорится в сообщении Отделения ПФР по Республике Алтай.

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

1 комментарий

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...