В Усть-Кане прошел турнир по мини-футболу памяти Николая Яимова

В Усть-Кане прошел турнир по мини-футболу памяти Николая Яимова

21 мая 2015 года, 14:28
0

В Усть-Кане прошли республиканские соревнования по мини-футболу, посвященные памяти ветерана спорта, серебряного призера малых Олимпийских игр спортсменов Горно-Алтайской автономной области Николая Яимова. Участие в состязаниях приняли 19 команд из Усть-Канского, Шебалинского, Улаганского, Кош-Агачского и Онгудайского районов, Горно-Алтайска, восемь из Усть-Канского района.

По результатам первого игрового дня определилась восьмерка, которая продолжила дальнейшую борьбу (Мендур-Соккон, Кош-Агачский район, Козуль, Шебалино, Улаган, взрослые из Усть-Кана, горно-алтайские «Олимпик» и «Спортиндустрия»). Далее команда из Козули выиграла у мухор-тархатинцев, усть-канцы одержали победу над шебалинцами, ябоганцы уступили улаганцам, а «Спортиндустрия» одолела «Олимпик» со счетом 3:0.
Игра за 3-4 места между улаганцами и козульцами закончилась победой козульцев 2:1 по пенальти. Встреча за 1-2 места между усть-канцами и горожанами закончилась победой «Спортиндустрии» со счетом 1:0.
Как сообщает пресс-служба республиканского спорткомитета, победители и призеры были награждены кубками, медалями и денежными премиями. Оргкомитет также учредил специальные призы за активное участие в турнире командам Шебалино, Мухор-Тархаты, Ябогана и команде «Олимпик».
Лучшим защитником был признан Ойрот Канарин (Усть-Кан), лучшим нападающим – Гарен Бектиров (Козуль), лучшим вратарем – Стас Часовских («Спортиндустрия»), лучшим игроком – Аржан Адыкаеав (Улаган). Приз зирительских симпатий получил Аржан Тасов (Усть-Кан), а открытием турнира стал Тимур Суртаев (Козуль).

[codepeople-post-map]

Подписывайтесь на телеграм-канал Республики Алтай: оперативно рассказываем о главных событиях, ярко о нашей природе и с любовью – о людях. Ссылка https://t.me/solundar04

Прокомментировать

Напишите комменатрий
Отправляя комментарий, вы принимаете на себя ответственность за его содержание и безусловно соглашаетесь с Пользовательским соглашением
Укажите ваше имя (ник)

Загрузка...